Жителям Поронайска стало проще записаться на приём к врачу
Фото: правительства Сахалинской области

Жителям Поронайска стало проще записаться на приём к врачу

О сложностях с получением талона пациенты больницы пожаловались губернатору во время последней встречи

Сложности с записью на приём к врачу через электронное устройство выявились во время посещения медицинского учреждения губернатором Валерием Лимаренко две недели назад. В тот период осуществлялась тестовая наладка информационной системы, позволяющей жителям всех районов дистанционно отложить талон к специалисту. Глава региона дал поручение - завершить эту работу в кратчайшие сроки, чтобы у жителей не было проблем с обращением к врачам.

300 пациентов за две недели записались на приём к специалистам поликлиники Поронайской ЦРБ через инфомат .

Для жителей Сахалинской области предусмотрено несколько удобных способов отложить талон к специалистам. Лидирующую позицию занимает телефон 1300. Инфомат чаще выбирают пожилые люди, которые по привычке приходят в поликлинику и предпочитают живое общение с администратором.

 - В сфере медицины происходит много нововведений, - прокомментировал руководитель общественной приёмной Поронайского городского округа Александр Радомский. - Важно, чтобы все эти процессы помогали человеку решить вопросы по здоровью. Я получаю обратную связь. У людей востребованы все виды записи на приём к врачу. Власти должны сделать так, чтобы все вводимые механизмы помощи человеку работали, как часы.

Для удобства жителей инфоматы установлены во всех поликлиниках Сахалинской области. Расписание приёма специалистов аналогично тому, что выложено на портале Госуслуг и представлено на 1300.

- В связи с большим объёмом подключения, потребовались дополнительные действия по настройке оборудования и сетей, чтобы мы могли обеспечить бесперебойную связь с медицинской информационной системой, - уточнил заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Станислав Алтухов.

Напомним, сахалинцы и курильчане могут записаться на приём к врачу следующими способами: через инфомат, портал Госуслуг, по телефону 1300, а также в приложении reg.mz65.ru.

27 апреля 2022, в 16:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Потеря квот на морского ежа и гребешка станет катастрофой для Курил и Сахалина
Потеря квот на морского ежа и гребешка станет катастрофой для Курил и Сахалина
Валерий Лимаренко встретился с жителями Березняков
Валерий Лимаренко встретился с жителями Березняков