"Почта России" подняла зарплату работникам на 25%
Фото: "Почта России"

"Почта России" подняла зарплату работникам на 25%

Но коснулось это не всех

"Почта России" с апреля увеличила заработную плату сотрудникам на 25%. Доходы выросли у операторов, почтальонов, начальников и их заместителей в городах с населением более 100 тысяч человек.

Как сообщает ТАСС, объём инвестиций компании в индексацию составил 3,6 млрд рублей. Решение об увеличении зарплат одобрил совет директоров предприятия. Так, в среднем оклады выросли почти на 25%. Таким образом оплату труда довели до медианы рынка по сопоставимым профессиям.

В общей сложности повышение коснулось 65 тысяч сотрудников. В начале 2021 года "Почта России" также повысила минимальные оклады, направив на эти цели свыше 4 млрд рублей. Зарплата выросла у 136 тысяч сотрудников, большая часть из них - почтальоны, операторы и сортировщики.

27 апреля 2022, в 08:30 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2022, в 08:51
Но коснулось это не всех
Как всегда. Кому-то что-то, а кому-то облом
+4
Написано 27 апреля 2022, в 11:22
Пьяная белка, главный себе дачу за лярд построил, а холопы пусть мрот получают
+2
Написано 27 апреля 2022, в 11:35
вкусовые-сосочки, вот вот. Так везде и происходит
+1
Online
alex_e Online
Написано 27 апреля 2022, в 08:54
Интересно сколько зарплата была на почте, тысяч 30?
+5
Написано 27 апреля 2022, в 09:21
alex_e, да и того меньше.
+6
Написано 27 апреля 2022, в 10:14
alex_e, в прошлом году на нашу деревенскую почту искали начальника (она же и почтальон, и оператор, и полы помыть, и после метели откопать) на 6-дневную рабочую неделю, зп озвучивалась 40 тыщ в месяц
+3
Написано 27 апреля 2022, в 11:24
alex_e, операторы от 21 до 27т
+3
Еще 4 комментария
Написано 27 апреля 2022, в 09:29
Начальникам и их заместителям то зачем?
Они и так себе премии выписывают жирные.
+4
Написано 27 апреля 2022, в 10:11
<<...Решение об увеличении зарплат одобрил совет директоров предприятия. Так, в среднем оклады выросли почти на 25%. ...>>
еще б не одобрил, себя ж поди совсем не обделили :))))
+3
Написано 27 апреля 2022, в 10:36
Так и писали бы ПОЧТИ на 25 % а так можно и 5 % считать
0
Написано 27 апреля 2022, в 10:39
Скорость доставки от этого увеличится пропорционально надбавке?
0
Написано 27 апреля 2022, в 10:58
Ну хоть теперь заживут некоторые операторы...
+1
Написано 27 апреля 2022, в 11:21
их на 300% поднимать нужно, вообще удивительно что там люди работают...
+3
Написано 27 апреля 2022, в 14:47
А почтальоны в деревнях за копейки пусть ногами глину месят.
0
Написано 27 апреля 2022, в 21:15
Жаль если честно людей, кто работает на почте, такая работенка нервная, неблагодарная, так еще и платят копейки. И ведь работают, пользу обществу какую приносят...я бы наверное так не смог..
0
Написано 28 апреля 2022, в 16:23
Зарплата у почтальона равна мроту. Но у нас все работают на 0,5 ставки. Вот и считайте сколько.
0
Написано 3 июня 2022, в 08:12
Я работал почтальоном. Зарплата была у меня 7500р. Из них свои за подписку 2000р СВОИ Там может и до трёх дойти. Покупаешь продукты на почте,за свою же зарплату где 2000р. 2000р за кредит у меня уходила. Оставалась только 500р или 1000р на свои расходы. Ещё зарплату могут срезать,ставку убавить и всё. И получишь меньше зарплату. После этого уволился. Ставку убавили минус 1500 рублей. Ещё 15 улиц обслуживай. Сидят там в кабинетах лижбы ставку убавить. О последствиях не думают что уволиться. Так и работай 3 года там не какой благодарности.
0