Супердорогой сахар в эконом-магазине нашла сахалинка
Фото: pxhere.com

Супердорогой сахар в эконом-магазине нашла сахалинка

Публикуем рейтинг самых дешёвых и дорогих торговых точек в областном центре

Сахар по непомерной цене обнаружила жительница Южно-Сахалинска в одном из магазинов в Дальнем. Она значительно превышает максимальные расценки, которые приводят на региональном портале доступная-цена.рф.

Женщина прислала в редакцию astv.ru фото с ценником: 900 граммов сахара-песка стоят 139 рублей. При пересчёте на кило получится 154,4 рубля.

Для сравнения: на портале, который отслеживает цены на социально значимые продукты, минимальная стоимость сахара в городе составляет 80 рублей за кг, а максимальная – 120. В мониторинг по этому продукту попала 71 торговая точка.

Сахалинский сайт мониторинга цен на базовые продукты за неделю с 19 по 26 апреля не внёс никаких изменений, минимальная и максимальная стоимость не поменялась ни по одному пункту, который отслеживает astv.ru. Возможно, это какой-то сбой. Редакция запросила информацию в областном министерстве торговли. Пока же приводим список самых дешёвых и дорогих магазинов по текущим данным.

Наибольший разброс цен сейчас наблюдается на говядину – в самых дорогих торговых точках переплата составит 639 рублей на кило. На втором месте творог - разница в ценниках - 499 рублей, на третьем помидоры - 376 рублей. Меньше всего разница в стоимости молока – всего 36 рублей.

В рейтинге astv.ru учитываются магазины Южно-Сахалинска от Лиственничного до Новоалександровска. Если вы нашли неточность в опубликованных данных или более дешевые и дорогие продукты, просим присылать фото чеков покупок или ценников на почту info@astv.ru.

26 апреля 2022, в 17:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2022, в 17:22
Я вот не понимаю....как в рыночной экономике можно регулировать цены???
Пришёл на базар, а там полицейский или директор рынка, ходят вдоль рядов и торгашей по ценам проверяют. Если заломил цену то штраф....или сбавляй ценник. Самим то не смешно? Это можно было регулировать цены только в СССР, где государство всё выпускало. А тут получается административно-палочная экономика и рынок. С ума сойти!
+7
Написано 26 апреля 2022, в 20:31
Хронос, не путайте "рынок" и "базар". Это на Западе "рынок". В России же "базар".
+3
Написано 27 апреля 2022, в 09:03
01, Я знаю и понимаю, сарказм.
0
Написано 26 апреля 2022, в 17:26
Раньше я за такими ценами в ювелирный ходил...
+5
Написано 26 апреля 2022, в 17:28
Молоко Российское ЮС молокозавод, в магазине "Пятница" на перекрёстке Мира-Крайняя, сегодня, 26.04. 91 рубль. Нормально так мониторите прайсы. Вообще краёв не видят торгаши.
+3
Написано 26 апреля 2022, в 19:08
Yuper, дело не в торгашах, они не могут снижать цены в ущерб себе, а цены на всё остальное - на сырьё, на топливо и другие составляющие продукта или услуги - взлетели, а все зависят друг от друга, поэтому там где взлетают цены в одном месте, взлетают и в другом, вынужденно
+1
Написано 26 апреля 2022, в 17:44
В верном тоже цены не низкие уже.
+2
Написано 26 апреля 2022, в 21:12
sahalin1978, согласна, цены на всё подскочили
0
Написано 26 апреля 2022, в 17:45
Когда уже закончится этот бардак с 900 граммами, 450мл и прочей чушью?
Какой макдак это разрешил?
Может вообще на пинты и унции перейдем? :)
А что - нормально получится - 1 пинта - 0,57л, 1л - 1,76 пинты.
1 унция - 28, 35 граммов
1 килограмм - 35,27 унции.
Пойди, разберись сколько производитель тебе чего налил/насыпал.
Заходишь в магазин, а там тебе пиво - 2 пинты!
То что в литрах это 1.14 - потребителю знать не стоит, зато как звучит! Ведь правда это круче чем полторашка, а сейчас уже и однадвадцатипятка (язык сломаешь)? Вот это жизнь будет!
Правда есть еще вариант - разобраться с барыгами и идиотами все это придумавшими - но это не для нас, это слишком сложно...
+6
Написано 26 апреля 2022, в 19:08
Aaaz, за рубежом это практиковалось, но быстро пресекли. Наши оттуда все копируют, а пресечь некому.
+2
Написано 26 апреля 2022, в 21:44
Байден виноват...
0
Написано 27 апреля 2022, в 00:07
Пофотать чтоль товар, который в 3 раза взлетел? Тот же имитатор масла "РОМАШКА" с 99 рублей, который теперь 243 рубля
0
Online
Написано 27 апреля 2022, в 13:19
Zhenchik,
А ты маспо бери, не ошибешься.


Был обычный серый питерский вечер,
Я пошел в "Магнит" в дурном настроении,
Только вижу - показался навстречу
Желтый ценник, а цена - загляденье.

Вроде видел упаковку я даже,
Помню как-то брал к столу в день рождения,
И решился взять я на распродаже,
Пачку Масла чтоб поесть с наслажденьем.

Я дома понял о неладном по зловонным волнам,
Словно от стервы после жаркого дня.
Я пригляделся прочитать, что маркетолог написал,
Так что подвоха не заметил и я.

Сразу выбросил я МАСПО в помойку,
Ведь не буду ж эту жрать дребедень я,
И тот час же я помчался в "Пятерку",
За паштетом, чтоб поднять настроенье.

И смотрел я на прилавок не долго,
Гусь привлек меня на изображении.
Я увидел, что содержит печенку,
Тот паштет в процентном соотношении.

Я дома понял о неладном по зловонным волнам,
Словно от стервы после жаркого дня.
Я пригляделся прочитать, что маркетолог написал,
Так что подвоха не заметил и я.

Я увидел, что печенки в ПАШКЕТЕ
Полпроцента на всю банку от силы,
Остальное лишь масла да крахмалы,
И ручной обвалки анус крысиный.
+1