На Сахалине прошёл митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине
Фото: пресс-служба Восточного военного округа

На Сахалине прошёл митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине

Собрались около тысячи человек

В Южно-Сахалинске состоялся очередной митинг в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной операции в Украине. Мероприятие прошло на территории парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина.

Как сообщили в пресс-службе Восточного военного округа, на митинг собралось около тысячи человек, в том числе представители общественных организаций, военно-патриотических движений, ветераны, юнармейцы и военнослужащие армейского корпуса Восточного Военного округа (ВВО).

В поддержку российских военнослужащих на митинг пришли не только жители областного центра, но и представители других районов островного региона.

Дата мероприятия совпала с международным днём памяти о чернобыльской катастрофе и с Пасхальной седмицей. В эти дни после богослужений проводятся крестные ходы.

Флаги ДНР, России, общественных организаций, а также плакаты с символами поддержки спецоперации Z и V, были неотъемлемыми атрибутами мероприятия.

Не смотря на холодную и ветреную погоду в островной столице, для участников мероприятия выступили артисты Сахалинской области, в том числе творческий коллектив ансамбля современной народной песни "Русский терем".

Главным символом митинга стала белая ленточка - отличительная особенность Российских военнослужащих на Украине, которую завязывали на левой руке всем желающим.

В завершение мероприятия участники флэшмоба растянули десятиметровый баннер с лозунгом "своих не бросаем".

По уже сложившейся традиции военнослужащие одной из воинской части Южно-Сахалинского гарнизона, для гостей и жителей островной столицы приготовили солдатскую кашу и угостили горячим чаем в полевой кухне.

 

  • Правительство РФ запустило в работу портал "Объясняем.РФ". Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы "Объясняем.РФ" в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber".
26 апреля 2022, в 18:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2022, в 19:34
"В Украине"??? Ребята, вы ничего не попутали? "На Украине" , а не "в".
+1
Написано 26 апреля 2022, в 23:55
Ded_dinamo, аств одним словом....
0
Написано 26 апреля 2022, в 20:40
Детей бы не впутывали в эту вакханалию.
Обратите внимание на плакат в руках девочки. Никто не задавался вопросом, почему на плакатах и фотографиях советские воины всегда с открытыми лицами, а воины армии РФ в масках?
+3
Написано 26 апреля 2022, в 21:04
01, Явно, не от ковида ..
+1
Написано 26 апреля 2022, в 22:23
01, Потому что это спец операция, если бы ваш сын участвовал в спец операции, вы бы хотели чтобы его лицо увидели, а потом мало что могло случится на родине, если бы кто из бандер узнал его, надо думку подключать.
0
Написано 29 апреля 2022, в 23:18
01, Не заблуждайте сами себя. Идёт Спец. операция, а не третья мировая. У нас в стране тоже есть умалишённые, приверженцы неонацизма. Спящих Диверсантов хватает везде, в том числе и на нашей территории области. Включайте мозг.
−1
Написано 26 апреля 2022, в 21:24
Своих не бросаем!
Звучит как песня..
+1
Написано 27 апреля 2022, в 00:29 Отредактировано 27 апреля 2022, в 00:29
Опять детей притягивают. А как же закон об образовании? Сотрудникам ФБК (запрещённой в России организации) уголовные дела за якобы привлечение детей к митингам, а тут, значит, все как надо
+2
Написано 29 апреля 2022, в 23:41
Ник_то, Во-первых, митинг - это выражение абстрактное. Было мероприятие, подготовленное и организованное заранее. Во-вторых, проводилось оно не по улицам города с политическими лозунгами, а в культурном месте. Без стычек и провокаций. Кто захотел или кто смог, те посетили данное мероприятие. Никого туда не гнали, не принуждали. Люди пришли по доброй воле и от чистого сердца. Поэтому сравнивать данное мероприятие с какой-то мутной "организацией" не совсем правильно. В-третьих, при чём здесь закон об образовании? Детям нужно прививать любовь к своему Отечеству, к своей Родине, к своим Защитникам.
И в-четвёртых, настало Новое Время. Пора менять своё мировоззрение (мировосприятие, мироустройство). В старое время уже не вернёмся. Оно ушло. Безвозвратно. Пора перевернуть страницу и смотреть в будущее.
Печально, если Вы до сих пор этого не поняли.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томаринском районе сильный ветер швыряет по дороге прицепы автомобилей
В Томаринском районе сильный ветер швыряет по дороге прицепы автомобилей
Сахалинский блогер назвал памятник в сквере Пограничников "максимально уродским"
Сахалинский блогер назвал памятник в сквере Пограничников "максимально уродским"