Горы икры обнаружил сахалинец на берегу моря
Фото: YouTube-канал "Борис Рябченков"

Горы икры обнаружил сахалинец на берегу моря

И поймал парочку голых круглопёров

Сахалинский рыбак-блогер Борис Рябченков впечатлил своих подписчиков новым "вкусным" морским видео. На этот раз островитянин отправился на берег после нереста сельди - наткнулся на горы икры, собрал морской виноград и поймал парочку голых круглопёров.

Как стало известно astv.ru, ролик о дарах моря сахалинец опубликовал несколько дней назад, но он уже собрал свыше 200 тысяч просмотров на YouTube и более 1000 комментариев. Борис Рябченков продемонстрировал тонны икры сельди, которую море выбросило на берег. По словам рыбака, она уже непригодна для дальнейшего выращивания, но подойдёт в качестве удобрения для грядок.

Островитянину посчастливилось встретить рака-богомола. Эти экземпляры встречаются на Сахалине не часто, в основном обитают у берегов Японии. Большую часть своей жизни они проводят в песке.

Борис Рябченков наловил сачком краснопёрки, камбалы и страшных, но интересных голых круглопёров, которых в народе чаще называют рыбой-лягушкой. Вид у неё, мягко говоря, отвратительный: большие голубые глаза, мясо как желе и присоска на брюхе. Однако сахалинец рискнул и приготовил пару "хвостов", снимая весь процесс на камеру. Оказалось, что рыба очень вкусная.

Ранее astv.ru публиковал рецепты приготовления морской капусты от Бориса Рябченкова. Видео также вырвалось в топ и собрало сотни восторженных комментариев.

25 апреля 2022, в 08:37 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2022, в 10:26 Отредактировано 25 апреля 2022, в 10:26
"рискнул и приготовил пару "хвостов", снимая весь процесс на камеру." - потом пусть снимет весь процесс выхода этих "хвостов", чтобы, если что - другие не рисковали с приготовленим
+3
Online
Написано 25 апреля 2022, в 11:40
Было, что икры сельди набрасывало по колено. Это нормальное явление. С популяцией, значит, все хорошо.
+4
Написано 25 апреля 2022, в 23:43 Отредактировано 25 апреля 2022, в 23:44
Вестница, ну это не долго. Если учесть с какой жадностью народ вылавливает морепродукты, будут на одуванчиках сидеть. Устриц и мидий ящиками, рыбу тоннами. А потом ноют что кто то виноват в этом и штрафы. Штрафы чтобы хоть как-то постараться остановить этих еб-ых
+1
Написано 25 апреля 2022, в 13:33
Нифига себе икры
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Эмеральда" потеряла ход в Татарском проливе
"Эмеральда" потеряла ход в Татарском проливе
Два рейса задержали в аэропорту Южно-Сахалинска
Два рейса задержали в аэропорту Южно-Сахалинска