"Почему мы должны страдать?": дорога провалилась в СНТ в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

"Почему мы должны страдать?": дорога провалилась в СНТ в Южно-Сахалинске

Люди винят в этом мусоровозы

Жители СНТ "Металлист" в Южно-Сахалинске не могут добраться до своих участков из-за провалившейся дороги. По их словам, легковушки цепляют обвесами землю, а в дождливую погоду вязнут в грязи. Люди обращались к специалистам с просьбой отсыпать проезжую часть, но сказали, что "ещё рано".

В редакцию astv.ru обратилась жительница СНТ. Она рассказала, что проблемы с дорогой начались в прошлом году, когда в центре садового товарищества установили мусорный контейнер.

- К нему по единственной дороге начали съезжаться большие мусоровозы. Я не знаю, сколько весит такая техника, но догадываюсь, что много. В прошлом году проезжая часть ещё выдержала, а в этом - провалилась. Образовалась огромная яма, которую невозможно проехать на маленькой машине. Ну нет у меня денег на джип! Почему мы должны страдать от того, что коммунальщики так изуродовали дорогу? - пожаловалась читательница.

Жильцы выяснили, что за участком якобы должны следить специалисты завода имени Федотова, и позвонили на предприятие.

- Там сказали, что сейчас ещё рано отсыпать щебнем. Отсыпать будут в мае. И как я должна по темну прыгать на своей машине по колее, которую почти каждый день выдавливает мусоровоз? Сейчас ещё сухо, поэтому на фото дорога выглядит сносно, но, не дай бог, дождь - проехать вообще не получится, - добавила южносахалинка.

Жильцы предполагают, что решить проблему с разбитой дорогой может только перенос мусорного контейнера на другой участок, поближе к выезду из СНТ.

Astv.ru направил обращение в администрацию города с просьбой разъяснить ситуацию. Ответ будет опубликован на сайте по мере его поступления.

ОБНОВЛЕНО В 11:55:

По данным специалистов, снимок, сделанный жителями СНТ, вероятнее всего, был сделан ещё в марте, когда происходило интенсивное таяние грунта. В этот период грейдеровать дорогу было невозможно с технологической точки зрения. После этого на участке работала спецтехника. В редакцию astv.ru прислали фото дороги по состоянию на 21 апреля.

 

22 апреля 2022, в 10:02 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2022, в 10:21
А почему выбрали в центре СНТ место под баки, для того, чтобы у всех было одинаковое расстояние и место позволяет или потому что тем дачникам с краю не доставит никакого удовольствия, чтобы у них под носом были баки?
0
Написано 22 апреля 2022, в 12:00
Всё по уродски."Живите как хотите...." Ну что мешает приехвть и отсыпать людям дорогу сейчас,когда это надо?Что?
+1
Написано 22 апреля 2022, в 12:08
Капец безмозглое решение. Мэрия как всегда. В своем репертуаре. Если дорога одна как пишут, поставьте на выезде контейнер. Правильно люди говорят. Все равно ведь на выезд все идут и едут. И ваша техника не будет разбивать доргги. Может дорожникам к Гудвину когда пойдут больше храбрость просить не надо, а попросить что-нибудь другое?
0
Написано 22 апреля 2022, в 12:18
Здравствуйте!!! Это мои личные снимки ! Делала фото в среду позавчера , а не в марте !
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:49
irina_ko, Чуть чуть вы меня опередили. Тоже хотела пожаловаться на этот провал. В субботу будет дождь, я даже не представляю как там ехать на легковой, я перед этим там бампер чуть не оставила.
0
Написано 22 апреля 2022, в 13:22
"В редакцию astv.ru прислали фото дороги по состоянию на 21 апреля."©
Могу поспорить, что ещё 100 лет там не будет асфальта, а будет только отсыпка и ежегодные жалобы.
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:46
Специалисты хотят сказать это нормально? Каждый день там езжу и могу сказать, что и в сухую погоду проехать не просто. Там до такой степени провалилась дорога и с каждым днем все больше проваливается, что иногда выбранный маршрут не спасает от цепляния низом машины или передним бампером.
0
Написано 22 апреля 2022, в 16:15
Сыпят на дорогу глину, как только дождь дороги плывут, в хорошую погоду пыль стоит столбом
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аварию на сетях водопровода устраняют в Южно-Сахалинске
Аварию на сетях водопровода устраняют в Южно-Сахалинске
Сахалинец на минивэне уехал из дома и пропал
Сахалинец на минивэне уехал из дома и пропал