Ковёр из окурков постелили под окнами дома в Долинске
Фото: очевидец

Ковёр из окурков постелили под окнами дома в Долинске

Курильщики загадили палисадник, облагороженный неравнодушными людьми

В одном из дворов Долинска с приходом тепла появились неприятные "подснежники". Жильцы многоэтажного дома засыпали окурками палисадник, на котором неравнодушные горожане старательно высаживали цветы и своими руками делали декоративные элементы.

Как сообщил astv.ru очевидец, окурками забросали зелёную зону под окнами дома № 8а на улице Севастьянова. Раньше это безобразие пряталось под снегом, поэтому не бросалось в глаза.

"Вот такие свиньи живут. Люди стараются сделать двор красивым, а некоторым личностям наплевать на чужой труд и свой двор. Курят в подъезде, ещё и бычки кидают прямо на палисадник", - прокомментировал очевидец.

Ранее astv.ru рассказывал о замусоренном пляже в Углегорском районе. Добытчики уйка забросали побережье отходами, возмутив тем самым местных жителей. Один из них на видео показал палку, которой "будет бить по горбу свиней".

22 апреля 2022, в 09:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2022, в 09:13
а еще говорят собаки гадят, да человек самая страшная свинья на земле
+9
Написано 22 апреля 2022, в 09:24
К сожалению это во многих дворах. Причём часто по месту падения понятно, из какой конкретно квартиры летят бычки и пустые бутылки.
+4
Написано 22 апреля 2022, в 09:29
Свиньи, что тут скажешь
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:15
Сам курю, но поставил у подъезда ведро под мусор, так мимо ведра умудряются бросать. Детки вроде стараются мусор в ведро кидать, но тут же взрослые показывают дурной пример, а с виду вроде милые люди,хорошие соседи!Жильцам верхних этажей делал предложение обеспечить их пепельницами, обижаются
+2
Написано 22 апреля 2022, в 11:48
ksp0757, а чего обижаются? На головы другим бычки кидать они не обижаются?
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:12
Рысалка, неа! живут по принципу курятника!
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:19
А ко мне недавно от соседей такой сюрприз в приоткрытое окно прилетел. Окурок застрял в складках тюля и хорошо так подпалил его. А что это правда так сложно курящим людям пепельницей себя обеспечить? У меня, например, на балконе стоит. Не курю, но друзья курящие есть, которым строго-настрого запрещено кидать "бычки" с балкона
+3
Написано 22 апреля 2022, в 10:25
Можно с этих бычков взять ДНК, и у всех жителей по этому стояку квартир, тогда и найдёте кто такой поросенок!!!
Штрафовать надо за такое свинство!!!
0
Online
Написано 22 апреля 2022, в 16:28
alex8665, ага, так они и дадут взять у них ДНК
+1
Написано 23 апреля 2022, в 09:33
Katherine, да, такой способ конечно не из легких, но тем не менее точный.
0
Написано 22 апреля 2022, в 10:42
Если так дальше пойдёт, скоро на пачках сигарет можно будет писать: "Курение способствует перелому челюсти"...
+2
Написано 22 апреля 2022, в 11:26
Судя по количеству бычков - курят и кидают постоянно, а значит их видят все соседи! Что же замечание то не сделали то?
+2
Online
Turist28 Online
Написано 22 апреля 2022, в 11:27
Может там анамалия появилась?Опять Долинск.
0
Online
Написано 22 апреля 2022, в 11:31
Так сами жильцы и набросали, кто же еще.
0
Написано 22 апреля 2022, в 11:56
Анамалия? В южном это под каждым домом,в каждом сквере, на каждом тротуаре и проезжей части. Для долинска надо понимать это в диковинку.
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:24
Накормить их этими окурками.
+2
Написано 22 апреля 2022, в 15:35
Такие "ковры" есть почти под каждым домом.
+2
Написано 22 апреля 2022, в 16:36
Лет 5 боролся с соседями.
И по хорошему и по плохому. Вроди бы устаканилось. Но иногда нет, нет да кто нибудь да и забросит. Те же кто мимо проходит. Сволочи люди. Самые большие скоты.
+1