Пять рецептов идеального кулича и пасхи, которые подойдут даже вегетарианцам
Фото: pixabay.com

Пять рецептов идеального кулича и пасхи, которые подойдут даже вегетарианцам

Рассказываем, как быстро приготовить вкусный и полезный пасхальный хлеб и пасху

Роспотребнадзор представил топ-5 рецептов идеальных изделий, которые подойдут к Пасхе. Специалисты пообщались с экспертами и узнали, как приготовить пасхальный хлеб и пасху приверженцам разных систем питания, в том числе вегетарианцам.

Пасхальный кулич от нутрициолога

Этот вариант прекрасно подойдёт любителям правильного питания. Куличи в этом случае предлагают выпекать из универсальной муки без глютена "Гарнец". Время приготовления - всего 1 час.

Без молока, сахара и яиц

В этом случае предлагают испечь пасхальный хлеб из рисовой муки с добавлением апельсина, мёда и сухофруктов.

Творожная кето пасха

Основа такого изделия - творог. Ставить массу придётся под пресс, периодически сливая жидкость. Правда, готовить нужно 24 часа.

Веганский кулич

В рецепт входит цельнозерновая мука, разрыхлитель, сахар и фрукты. Отдельным бонусом расписали способ приготовления нежнейшей глазури.

Ягодная нетворожная пасха

Удивительный рецепт пасхи, но без муки. Её основу составят пшено и ягоды. В этом случае изделие морозят. Как вам такое?

21 апреля 2022, в 12:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2022, в 12:59
"который подойдёт даже вегетарианцам"... Чет не понял, бывают куличи из мяса?
+3
Написано 21 апреля 2022, в 13:09
Александр, наверное, веганов имели ввиду
+1
Написано 21 апреля 2022, в 14:35
Александр, причем здесь мясо? Помимо мяса вегетарианцы также не едят продукты животного происхождения (яйца, молоко, масло, творог и др.).
+1
Написано 22 апреля 2022, в 15:02 Отредактировано 22 апреля 2022, в 15:02
Ксения Колосова, это веганы все это не едят. А вегетарианцы не едят только живых существ.
0
Написано 21 апреля 2022, в 13:52
из этого праздника устроили довольно прибыльный бизнес, яйца конечно покрашу, возможно свои тоже, но дело не в этом.
что мне конкретно не нравится в этом празднике - цена куличей, давно не первый год! чем такие цены обоснованы за, грубо говоря, булку с изюмом под мизерным слоем глазури??? ничем не обоснованы, лишь попытка нажиться на блаженных.
+1
Написано 21 апреля 2022, в 17:36
вкусовые-сосочки, А какой краситель используете при покраске своих яичек? Или просто дверью можно прищемить?
+2
Написано 22 апреля 2022, в 13:16
SerSin85, зеленка+йод милитари
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:02
вкусовые-сосочки, что мешает испечь эту булку дома, в тысячу раз вкуснее при этом?
0
Еще 2 комментария
Написано 21 апреля 2022, в 14:27
Спасибо, очень кстати. От себя добавлю рецепт пасхи из зеленой гречки
0
Написано 22 апреля 2022, в 13:51
AnnaAnna, где зеленую гречку берете? хочу попробовать, но ни разу не видел в продаже, может смотрел не туда.
0
Написано 22 апреля 2022, в 14:53 Отредактировано 22 апреля 2022, в 14:54
вкусовые-сосочки, в магазинах здорового питания. Есть в "Гранде", возле "Панорамы", перед "Домом торговли". На цоколе "Рояля" тоже раньше был, сейчас не знаю. И еще есть сайты, где можно заказывать, "Фитомаркет", например
0
Написано 22 апреля 2022, в 15:51
AnnaAnna, по вкусу на что похожа?
0
Еще 1 комментарий
Online
larsen1 Online
Написано 21 апреля 2022, в 16:19
извращенцы
+2
Написано 21 апреля 2022, в 16:29
Я самый ленивый человек, который давно уже готовит пасху по самому ленивому рецепту, но детям и всем нравится. 1 пачка риккоты+1 пачка маскарпоне+ сах пудра по вкусу....мои дети изюм, курагу и другие сухофрукты не употребляют, поэтому добавляю свежую клубнику/голубику или растопленный , но не горячий, шоколад.
+2
Написано 21 апреля 2022, в 16:32
по первому рецепту с новости. С выбором продукции Гарнец прям беда в городе, хоть и Беларусь типа производство, но с конца февраля этого года исчезла с полок, даже то немногое что было и очень мало появляется. Универсальную муку давно уже не видела.
+1
Написано 22 апреля 2022, в 15:03
Lampa, купила ее вчера в Эколавке перед Домом Торговли
0