В Южно-Сахалинске сотрудники ГИБДД оштрафовали 21 водителя за тонировку
Фото: ГИБДД по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске сотрудники ГИБДД оштрафовали 21 водителя за тонировку

Троих нарушителей поймали повторно

В Южно-Сахалинске, 18 апреля, сотрудники ОСР ДПС ГИБДД Сахалинской области провели рейд под условным названием "Тонировка". В результате, выявили 21 факт нарушения.

Инспекторы при помощи специальных приборов замеряли светопропускаемость пленки, и в случае выявления нарушений, привлекали водителей к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей.

Большинство водителей согласились снять тонировку, сетки с автостекол. Однако, в случае отказа устранить нарушение на месте, водителям вручалось требование о незамедлительном устранении недостатка.

Кроме этого, задержаны 3 водителя "тонированного" автотранспорта, которые не в первый раз нарушают данный пункт ПДД. В отношении них составлены административные материалы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Им грозит административный штраф в размере 4 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

Напомним, что в соответствии с техническим регламентом, светопропускание ветрового и передних боковых стекол должно быть не менее 70%. Ведь в темное время суток, в пасмурную погоду, тонированные автостекла значительно ухудшают видимость, что может стать причиной ДТП.

Сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области намерены дальше продолжать работу в данном направлении, призывают водителей снять тонировку с передних боковых и "лобовых" стекол своих автомобилей.

18 апреля 2022, в 18:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2022, в 18:57
—Большинство водителей согласились снять тонировку, сетки с автостекол. Однако, в случае отказа устранить нарушение на месте, водителям вручалось требование о незамедлительном устранении недостатка.—

Что на месте что потом устранять, ТРЕБОВАНИЕ ВСЕ РАВНО ВЫПИСЫВАЕТСЯ!
+2
Написано 18 апреля 2022, в 18:59
Началось. То ли ещё будет.
0
Написано 18 апреля 2022, в 20:14
Пьяная белка, По слухам будут штрафовать за езду на авто иностранного производства.
+5
Написано 18 апреля 2022, в 22:24
SerSin85, тихо. А то действительно и это придумают
+2
Написано 19 апреля 2022, в 03:51
+4
Еще 2 комментария
Написано 19 апреля 2022, в 00:47
Два раза зимою, жену утром останавливали на посту. Инспектору показалось, что стекло тонировано сильно. Прибора не было. Забегу вперёд и скажу, что ветровые стекла тонированые заводом в Японии....чутка...на 15% где-то. Но утром зимою, через него видно нормально но с затемнениями. Так она простояла на посту около 40 минут, опоздала на работу, расцвело и оба-на всё отлично видно, через стекло, даже без прибора....Инспектор отпустил конечно, даже не стал замерять, когда уже и прибор привезли ему. Второй раз тоже так же зимою, утром но, через месяц примерно...
Ах, да... Жена говорит, что Вы меня тут держите? Вон машина полностью тонированная проехала.... Ноль эмоций... Джип крутой пронёсся просто.
+5
Написано 19 апреля 2022, в 19:54
Вот интересно, что эти колхозники с тонировкой на своем автохламе пытаются скрывать за тонированными стеклами? С чего они вообще решили, что кому-то интересно на них смотреть? Кому они интересны вообще?
Любопытно, стремление закрыться наглухо внутри своего автоведра - что это: паранойя, мания преследования, или чрезмерно высокое мнение о собственной персоне?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российские авиакомпании, эксплуатирующие лайнер Superjet, сообщили о проблемах с ремонтом из-за санкций
Российские авиакомпании, эксплуатирующие лайнер Superjet, сообщили о проблемах с ремонтом из-за санкций
На Сахалине хотят реконструировать самое большое воинское захоронение
На Сахалине хотят реконструировать самое большое воинское захоронение