На Сахалине отремонтируют участок важной автодороги почти за миллиард
Фото: pixabay.com

На Сахалине отремонтируют участок важной автодороги почти за миллиард

Работы должны начаться в мае

На Сахалине отремонтируют три километра автомобильной дороги "Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск", сообщает RosTender.info.

На объекте обновят земляное полотно, дорожную одежду и примыкания, устроят водопропускные трубы, кюветы. На участке также установят барьерное ограждение, наружное освещение и дорожные знаки.

Подрядная организация, которая займется реконструкцией дороги, определится по итогам электронного аукциона. Прием заявок завершится 26 апреля, начальная цена контракта – 929 миллионов рублей. Работы начнутся в мае этого года и завершатся осенью 2025 года.

Согласно СМИ, мэр города Томари Ольга Манжара заявляла, что реализация проекта не только подтолкнет развитие торговых межмуниципальных отношений для участников рынка, но и увеличит количество отдыхающих.

18 апреля 2022, в 19:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2022, в 19:40
Странно. А что так дёшево?
+1
Написано 18 апреля 2022, в 20:07
За такие деньги, дорога без ремонта должна прослужить лет 30-40, а она дай бог прослужит года 2, а там начнётся вкладывания бабла в виде ямочного ремонта
+1
Написано 18 апреля 2022, в 20:11
Увеличит число отдыхающих...ага, с 1 до 3-х...
+1
Написано 18 апреля 2022, в 20:41
929лмн за 3км, это будет суперскоростной хайвэй на сваях или с бетонным и армированным основанием покрытым асфальтом? Чё то дорого если просто асфальт положить и облагородить 3км
+2
Написано 18 апреля 2022, в 21:34
Три, ТРИ километра за МИЛЛИАРД пусть даже рублей!
+7
Написано 18 апреля 2022, в 22:28
Ник_то, ага, а сколько вот по факту на самом деле дойдёт до дороги. Это уже вопрос
+1
Написано 19 апреля 2022, в 22:59
Пьяная белка, вот именно!
+2
Написано 20 апреля 2022, в 06:18
Ник_то, так и я про тоже
+2
Написано 18 апреля 2022, в 22:32
Ну и где прокуратура ? Или могут только за мешок картошки обвинение выдвинуть .
0
Написано 18 апреля 2022, в 23:27
Интересно, а сколько чинуши себе в карман положат?
0
Написано 18 апреля 2022, в 23:56
Если ширину дороги, немножко уменьшить на 10 см, по 5 см с каждого края, то 11500000 руб, будет экономия средств.??
+2
Написано 20 апреля 2022, в 08:50 Отредактировано 20 апреля 2022, в 08:50
Хронос, не подсказывайте
+3
Написано 19 апреля 2022, в 00:19
Лет так 7-8 назад, был аукцион на этот участок, только ценник был около 150 000 000,взяла одна местная организация и как начала так и закончила, в итоге ничего не сделали, но факт не в этом, неужели за 8 лет ценник на столько вырос?)))
+1
Написано 19 апреля 2022, в 10:05
Когда займутся холмским перевалом? Дорога все сильнее проседает. Скоро мост придется ставить
0
Написано 19 апреля 2022, в 11:40
Три км до 25 года?
0