На всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" открылась регистрация участников

На всероссийский молодёжный форум "ОстроVа" открылась регистрация участников

Руководитель агентства по делам молодёжи рассказал основные требования и раскрыл темы

Заявочная кампания на молодёжный форум ОстроVа стартовала 15 апреля. Руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов рассказал о главной теме, и направлениях работы форума и основных требованиях к участникам.

- Начиная с 12 часов по МСК или 20:00 по сахалинскому каждый желающий житель нашей страны возраста от 18 до 35 лет может зарегистрироваться на всероссийский форум "ОстроVа" , который пройдёт на Сахалине с 13 по 19 августа, - рассказал Дмитрий Смекалов. - Приветствуем тех, кто готов своими делами и проектами развивать нашу территорию или приехать жить к нам на острова. Достаточно заполнить заявку, выполнить творческое задание и доказать, что ты достоин участия в форуме. Заявки принимаем до 1 июня.

- Основная тема молодёжного форума 2022 года? 

- Сформулировали мы её простой фразой: "Участник форума- человек, управленец реальных решений". Тот, кто готов брать на себя ответственность за изменение вокруг себя. Кто готов делиться своими проектами, идеями и развивать место, в котором он живёт. Каждый из нас своим трудом и знаниями способен развивать нашу страну. Об этом мы будем говорить на всех площадках форума.
 
- По каким направлениям планируете работать с участниками форума? 
 
- Поговорим о любви к своей родине, своему дому и семье, а также про развитие через призму любви родных территорий. Уделим особое внимание военному патриотизму в свете происходящего в мире, разберём его терминологию и сущность. Мы три года обсуждаем этот вопрос и каждый год появляются новые, достойные мнения, которые переходят в интересные обсуждения.
 
Второе направление- креативная индустрия и IT- технологии. В прошлом году мы прикоснулись к теме креативной индустрии впервые. Почему мы на это обращаем внимание? В экономике развитых европейских стран креативная индустрия занимает до 20% валового продукта. В РФ, к сожалению, ситуация не такая радужная: в среднем, 5-6 % в зависимости от региона и мы навёрстываем то, где мы по достоинству можем себя показать. Ведь это любое изменение продукта за счёт своих знаний, мыслей, идей, которые способны создать добавленную стоимость. В этом году развернём данное направление в IT- технологии. Совместно с IT-парком, кванториумами, IT-кубами подготовили ряд актуальных ситуаций, требующих решений сегодня в нашей области. Ребятам будет предложено создать приложение,  создать чат-бот. На это направление лично я очень надеюсь. 
 
Третье направление станет флагманским- туризм и гостеприимство. Ждём от гостей острова, участников предложений, что необходимо сделать для большего комфорта.  
 
- Местом проведения всероссийского молодёжного форума выбран "Горный Воздух", почему? 
 
- В летний период времени на "Горном воздухе" посетителей не так много, в отличие от зимнего. Нашим мероприятием мы хотим показать жителям и гостям, что там есть чем заняться: туристические маршруты, зоны для барбекю, зоны для глэмпинга.
 
Отдельно будет развиваться "Долина туристов", обустраиваться смотровые площадки. Инфраструктура будет развиваться и останется наследием для жителей Сахалинской области по завершению форума.
 
Для нас важно, чтобы после каждого форума оставалось наследие. Вспомним, арт-резиденция "Маяк" появилась именно благодаря форуму.  Участники направления "Туризм и гостеприимство" будут жить на "Горном воздухе", в том числе в палаточном лагере. Они пройдут всеми ныне существующими тропами, и мы приглашаем тех специалистов, кто в своём регионе реализовал подобные проекты. Нам важен обмен мнениями. Ребята также сами будут благоустраивать тропы.
 
- Форум ОстроVа - закрытое мероприятие?  Или оно будет открытым и сможет заинтересовать   жителей Южно-Сахалинска? 
 
- Все площадки и все мероприятия форума являются открытыми. 
15 апреля 2022, в 20:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 апреля 2022, в 22:02
Даже сюда ура-патриоты влезли... Слово "Острова", написанное кириллицей, им не по душе. Надо испоганить латинской V...
Начало процесса переобувания ура-патриотов не за горами. Будет интересно наблюдать, как они наперегонки будут предавать забвению символы "Z" и "V"... Какие аргументы приведут в своё оправдание?
0
Online
old_owl Online
Написано 16 апреля 2022, в 11:13
01, эта буква появилась в названии форума задолго до сегодняшних событий.
0
Написано 15 апреля 2022, в 22:24
Мож лучше ну их на х эти ваши форумы? Опять бездарей со всей России свезёте за казеные средства, а толку?
+1
Написано 16 апреля 2022, в 03:52
Надеюсь творческим заданием для кандидатов будут уборка побережья мыса Анива, покраска ограждений и побелка деревьев в парке Гагарина и конечно субботник в зоопарке ЮжноСахалинска...
Хоть что-то полезное будет от этих FоRумов
+1
Написано 16 апреля 2022, в 10:41
Уберите лучше нарисованные позорные глаза с акватории Холмского морского порта.
Колхоз какой-то.
Страшные нарисованные глаза уже реально раздражают.
Лучше было когда были просто графские развалины, без бездарного рисунка.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске столкнулись пассажирский автобус и грузовик с манипулятором
В Южно-Сахалинске столкнулись пассажирский автобус и грузовик с манипулятором
«Наш день»: 15 апреля 2022
«Наш день»: 15 апреля 2022