В Южно-Сахалинске проводили военнослужащих, уезжающих в районы боевых действий
Фото: пресс-служба ВСУ СК РФ по ВВО

В Южно-Сахалинске проводили военнослужащих, уезжающих в районы боевых действий

Колонна участников акции растянулась на 1,5 километра

Офицеры 318 военного следственного отдела, представители одной из воинских частей Сахалинской области и жители
Южно-Сахалинска сопроводили военную колонну с военнослужащими, которые убывали для участия в специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Как сообщает пресс-служба ВСУ СК РФ по ВВО, чтобы поддержать тех, кто добровольно едет в районы боевых действий, и выразить им глубокое уважение, сотрудники военного следственного отдела на личных
и служебных автомобилях разместили знаки "Z". Колонна с российскими флагами растянулась на 1,5 км, проехала по Южно-Сахалинску до аэродрома.

Следователи перед отправлением рассказали командному составу убывающих военнослужащих о правовых особенностях участия в специальной военной операции, ответили на интересующие вопросы.

Офицерам, прапорщикам, сержантам пожелали критически относится к "фейкам", распространяемым в социальных сетях. На конкретных примерах показали недостоверность информации в интернете о специальной операции.

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
13 апреля 2022, в 17:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 апреля 2022, в 17:47
сколько уже сахалинцев там полегло, им ничего подобного не устраивали, к чему сейчас этот пафос?
+3
Написано 14 апреля 2022, в 05:06
вкусовые-сосочки, сколько полегло Вам доподлинно известно? Вот лично я знаю из официальной информации - 3 сахалинца на сегодняшний день.
А моральной поддержки нашим военным очень не хватает.
+2
Написано 14 апреля 2022, в 10:16
вкусовые-сосочки, все надеялись на лучшее, а война на это не смотрит! Да первые ребята уехали по быстрому, времени на проводы не было! А сейчас и правильно, что бы все знали, что наши герои-земляки, тоже на спецоперации, очищают землю от фашистов!!!!
+3
Написано 19 апреля 2022, в 11:34
вкусовые-сосочки, в чем видите пафос? Проводили достойно, чтобы потом достойно встретить! Всех живыми!
0
Написано 13 апреля 2022, в 19:23
Напутствие нашим ребятам! "Сынки, родимые, ребята!", -
Навстречу бабушка пошла,
Увидев во дворе солдатов.
Она их с дедом так ждала!

Ждала в разбомбленной мазанке
В подвале без еды, питья.
И вот в руках консервов банка...
Но тут.. "Постойте !Так нельзя!"

"Сынки" топтали флаг Победы,
Для них он тряпка для быка.
Стояла бабка рядом с дедом
И вдруг...консервы отдала.

"А флаг нельзя топтать ногами,
С ним мой отец фашистов бил".
Лежало в грязной луже знамя,
Смотреть на это нету сил!

Так знайте, бесы в желто-синем:
Недолго править сатане!
За всё с вас спросится Россией-
Державой Бога на земле!

И новый символ той Победы,
Что будет в Праведной Войне,
Теперь бабуля эта с дедом
И с Красным Знаменем в руке.

07.04.2022г. Ирина Трусова
+4
Написано 14 апреля 2022, в 10:18
ksp0757, вот это по нашему, по русски!!!!
0
Написано 13 апреля 2022, в 20:29
Ребята, берегите себя!Сахалин с вами,спасибо вам за военный долг.
+13
Написано 13 апреля 2022, в 21:39
"Офицерам, прапорщикам, сержантам пожелали критически относится к "фейкам", распространяемым в социальных сетях"
А зачем им ваше напутствие? Они все увидят своими глазами.
+7
Написано 14 апреля 2022, в 10:19
Ник_то, напутствие это поддержка, а она ни когда не лишняя!!!
−1
Написано 15 апреля 2022, в 06:46
amx50b, я именно напутствие по фейкам имею в виду. Если вы не поняли.
+1
Написано 14 апреля 2022, в 04:58
Простите пехоте,
что так неразумна бывает она:
всегда мы уходим,
когда над Землею бушует весна.
И шагом неверным
по лестничке шаткой
спасения нет.
Лишь белые вербы,
как белые сестры глядят тебе вслед.

Не верьте погоде,
когда затяжные дожди она льет.
Не верьте пехоте,
когда она бравые песни поет.
Не верьте, не верьте,
когда по садам закричат соловьи:
у жизни и смерти
еще не окончены счеты свои.

Нас время учило:
живи по-походному, дверь отворя.
Товарищ мужчина,
а все же заманчива доля твоя:
весь век ты в походе,
и только одно отрывает от сна:
куда ж мы уходим,
когда над землею бушует весна.
Б.Окуджава.
0
Написано 14 апреля 2022, в 09:58
Ребята, берегите себя и возвращайтесь живыми! Храни Вас Господь и надежды неравнодушных людей!
+2
Написано 14 апреля 2022, в 10:53
Возвращайтесь живыми домой!!!
+6
Написано 14 апреля 2022, в 12:46
Ну что сказать, по хорошему, нужно ложится перед машиной и не пускать их туда.
+3
Написано 14 апреля 2022, в 14:21
Gadina, переедут
+1
Написано 14 апреля 2022, в 16:33
Ник_то, потому и не ложусь. Но мнение имею.
+2
Написано 15 апреля 2022, в 06:44
+1
Написано 15 апреля 2022, в 16:42
Позвольте просто помолиться
За всех, кто не готов туда,
За всех, кому не стукнет 30,
Кому ещё вся жизнь нужна.

Позвольте просто помолиться
За тех, кто снова вышел в бой,
За тех кто прячет свои лица,
За тех, кто мимо шёл домой.

Позвольте просто помолиться
За тех, кто в темной тишине,
За тех, кому давно не 30,
И кто случайно в том огне.

Позвольте просто помолиться
За тех, кто только начал жить,
За тех, кому сейчас не спится,
Кому так хочется любить

Позвольте просто помолиться
За тех, кто больше не придёт,
За тех, чьи не увидим лица,
За тех, кто песен не споёт.

Позвольте просто помолиться
За тех, кто может говорить,
И тех кто может лишь молиться...
За тех кто просто хочет жить.
+1