"Купил восемь телевизоров": на Сахалине депутат попал в больницу и ощутил нехватку новостей
Фото: pixabay.com

"Купил восемь телевизоров": на Сахалине депутат попал в больницу и ощутил нехватку новостей

Александр Ярцев после выписки провёл в отделение Анивской ЦРБ интернет и кабельное ТВ

Депутат Александр Ярцев провёл интернет в инфекционное отделение Анивской ЦРБ и купил телевизоры в палаты. Такой щедрый подарок он сделал медучреждению после выписки из стационара, где на себе почувствовать все "прелести" отсутствия сети.

Как сообщает анивская газета "Утро родины", депутат и бизнесмен Александр Ярцев попал в больницу с новой коронавирусной инфекцией. Там он оказался практически в информационном вакууме - телевизоров в палате нет, интернета - тоже. После выздоровления он связался с "Ростелекомом", договорился провести в отделение широкополосный интернет и кабельное телевидение.

"Когда лежишь в инфекционном отделении, мало того, что приходится соблюдать постельный режим целыми днями, так ещё и новостей, фильмов по телевизору не посмотреть, в интернет не зайти. Психологически это тяжело, безрадостно. Может быть, теперь люди выздоравливать начнут быстрее", - рассказал Александр Ярцев.

Журналисты подчеркнули, что узнали о благородном поступке депутата случайно, от третьих лиц. Теперь депутаты районного собрания хотят поощрить коллегу.

7 апреля 2022, в 12:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 апреля 2022, в 13:06
Испытал на своей шкуре все прелести и сделал хорошее дело
+5
Написано 7 апреля 2022, в 13:23 Отредактировано 7 апреля 2022, в 13:25
Молодц чо..не стал афишировать. Сделал и сделал. А с поощрением конечно загнули..можно же просто руку пожать,или по плечу похлопать
Или поощрение будет соразмерно затратам его?
+6
Написано 7 апреля 2022, в 13:38
А всего то требовалось попасть в человеческие условия, ну в смысле, которые для обычных человеков...вот ежли б они все лечились в поликлиниках по месту жительства, то и реформы с прочими модернизациями не нужны были бы:)))
+7
Написано 7 апреля 2022, в 15:39
_ekhidna_, у него просто телезависимость
трудно выживать без телевизора
0
Написано 7 апреля 2022, в 14:12
Ещё бы, продукты покупал, и ощутил цены на продукты.
+3
Написано 7 апреля 2022, в 14:23
Все бы так. Они из своего кармана оказывают разным учреждениям помощь, а им грамоты за это
+2
Написано 7 апреля 2022, в 14:37
А зачем в больницах телевизоры? Да, интернет необходим, никто не спорит! В палатах должно быть спокойно, душевно, но ни как не телевизор! Есть книги, журналы, новости в телефонах почти каждого, лечение на первом месте!!!
−1
Написано 7 апреля 2022, в 14:47
Хороший поступок!!!
+1
Написано 7 апреля 2022, в 16:51
Без коментариев
0
Написано 7 апреля 2022, в 18:47 Отредактировано 7 апреля 2022, в 18:50
Ещё бы в банк сходил бы....баксы купить в кассе...
А с покупкой ТВ молодец.
+1
Написано 7 апреля 2022, в 22:14
+1