Вице-спикер Госдумы РФ предложил сделать выходными 10 майских дней
Фото: pixabay.com

Вице-спикер Госдумы РФ предложил сделать выходными 10 майских дней

По его мнению, их можно потратить на сельхозработы или общение с друзьями

Предложение увеличить майские выходные до 10 дней внёс вице-спикер Госдумы РФ Владислав Даванков. Об этом сообщают "Известия". 

По его словам, длинные праздничные выходные с 1 по 10 мая помогут людям наладить снабжение продовольствием. Прежде всего это  предложение связано с огородниками, у которых будет больше времени, чтобы заняться посадками.

Парламентарий считает, что в России опыт быстрой организации длинных выходных уже наработан во время волн пандемии COVID-19. А дополнительные дни помогут россиянам не только использовать их для сельхозработ, но и больше времени провести с друзьями и близкими.

Напомним, в этом году в мае будут две короткие рабочие недели по три дня. Выходные дни - с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая.

Ранее astv.ru сообщал, как планируют провести майские выходные россияне. Большинство хотят поехать на дачу или просто полежать на диване.

6 апреля 2022, в 10:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2022, в 10:17
гут
+3
Написано 6 апреля 2022, в 10:39
а не пошёл бы этот спикер козе в трещину со своими 10 днями выходных...ясное дело,что для себя любимого исключительно старается
+12
Написано 6 апреля 2022, в 10:39
Какие посадки блин. Сидите там на юге без снега. А на севере ещё снега тьма... А вы не думали о зарплатах людей, у кого оплата почасовая... Цены выросли на 20-30% на продукты питания, а зарплаты не растут.
+17
Написано 6 апреля 2022, в 11:03
Да, чего уж там, давайте ВСЕГДА ОТДЫХАТЬ
+1
Написано 6 апреля 2022, в 11:29
Vladis, и вообще, надо пенсию нам назначить с 30 лет??
+5
Написано 6 апреля 2022, в 14:35
lenochek79, с нашими условиями да и как минимум двойную!!!
0
Написано 6 апреля 2022, в 11:12 Отредактировано 6 апреля 2022, в 11:13
А потом начнутся трудоВЫЕБУДНИ.
+4
Написано 6 апреля 2022, в 11:13
Чтоб все спились окончательно.
+5
Написано 6 апреля 2022, в 11:17
А я думал мы усердно будим трудится ,импортозамещением заниматься,а и правильно накой оно нам.
+8
Написано 6 апреля 2022, в 11:26
Ну если с сохранением зарплаты,то хорошо
+2
Написано 6 апреля 2022, в 11:49
не, ну так то клево...как вещают правильные СМИ в стране порядок, экономика процветает, производство расширяется, ВВП растет, че б не поотдыхать то :)))
+5
Написано 6 апреля 2022, в 12:00 Отредактировано 6 апреля 2022, в 12:03
А может вообще на работу не ходить ,депутатам то виднее, нам бы работу за 700000 тыщ я сидел и думал может выходные сделать 10 дней а кто будет платить за все ***
+5
Написано 6 апреля 2022, в 13:11
Лишь бы не работать. Хотя не плохо
+2
Написано 6 апреля 2022, в 14:09 Отредактировано 6 апреля 2022, в 14:10
Борьба с безработицей предпологает уменьшить число рабочих дней в недели, введения больше праздничных дней, ведь остановка некоторых предприятий из-за не получения вовремя комплектующих, а так же нарушения логистики из-за санкций как раз к этому и ведёт....простои производства или увольнению рабочих...но, увольнять нельзя, прокуратура тут как тут...Так ,что гулять будем согласно новым принятым законам. И при работе, и на отдыхе!!!??
+1
Написано 6 апреля 2022, в 16:30
Хронос, вопрос: за чей счёт этот банкет?
+2
Написано 6 апреля 2022, в 18:05
Ник_то, ЕСТЕСТВЕННО за счёт фирмы.))
+1
Online
Написано 6 апреля 2022, в 15:03
Гуд Гуд!
0