В автобусах Невельского района можно будет оплатить проезд картой
Фото: архив astv.ru

В автобусах Невельского района можно будет оплатить проезд картой

Такую же возможность вскоре получат жители Итурупа

Автобусы Сахалинской области продолжают оснащать автобусы программно-техническими устройствами. С начала апреля на городских и пригородных маршрутах Невельского района можно будет оплатить проезд безналичным способом.

Как сообщают в министерстве транспорта и дорожного хозяйства островного региона, проект реализуется по инициативе перевозчика совместно с компаний ООО "Р-ГРУПП" разработчиком – отечественного программно-аппаратного комплекса "Федеральная транспортная система - RFBUS".

В салоне каждого автобуса установлен контрольно-кассовый терминал. Оплата по карте происходит в режиме реального времени, а деньги снимаются  только в момент прикладывания карты.

По терминалу в автобусе можно будет расплатиться любой банковской картой бесконтактно или по чипу, а также смартфонами с приложением Mir Pay или картой МИР в Samsung Pay.

Приём наличных и безналичных платежей в автобусах будет доступен на следующих маршрутах:

-  № 1 "Приморская-Флотская";

- № 1А "Приморская -Колхозное";

- № 124 "Невельск-Горнозаводск";

4. № 195 "Невельск-Шебунино".

Жители области также могут воспользоваться сервисом, который позволяет отслеживать движение автобусов в режиме онлайн. Любой пассажир на сайте или в мобильном приложении rfbus.ru на телефоне может узнать по карте, где в настоящий момент находится автобус. 

Как говорят в министерстве транспорта, сейчас планируют внедрить бесконтактные и безналичные платежи в автобусах Курильского района.

"Остров Итуруп станет первым из Курильских островов, на котором турист сможет оплачивать транспортные услуги с использованием цифровых технологий. Оплатить билет на самолет и теплоход на Курилы уже давно можно банковской картой через интернет, а теперь к возможности оплатой картой добавится и автомобильный транспорт.  

Стоит отметить, что программное обеспечение, используемое в терминалах - не зависит от иностранных сервисов так как серверное оборудование располагается на территории России. Это полностью отечественная разработка, которой мы можем гордиться", - добавили в министерстве.

30 марта 2022, в 12:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2022, в 14:30
Это хорошо
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России предложили ввести сокращённую рабочую неделю
В России предложили ввести сокращённую рабочую неделю
Магнитные бури предстоит пережить сахалинцам 31 марта и 1 апреля
Магнитные бури предстоит пережить сахалинцам 31 марта и 1 апреля