За хлебом в Холмск, картошкой - в Южно-Сахалинск, помидорами - в Корсаков: сравнение цен в этих городах
Фото: pixabay.com

За хлебом в Холмск, картошкой - в Южно-Сахалинск, помидорами - в Корсаков: сравнение цен в этих городах

Зато сахарная "эпидемия" в них закончилась

В Южно-Сахалинске самый дорогой рис, в Холмске – гречка и помидоры, в Корсакове – белый хлеб и молоко. Astv.ru сравнил минимальные цены на популярные продукты в самых крупных городах острова. Использована информация с портала доступная-цена.рф за 23 марта.

Судя по данным портала, в этих трёх городах минимальные цены на базовые продукты не сильно различаются. Сахарная "эпидемия" прекратилась – стоимость его одинакова и в столице региона, и в райцентрах. В Южно-Сахалинске заметно дешевле оказались картофель и огурцы, более доступная рыба и говядина. В Корсакове по неизвестным причинам килограмм белого хлеба стоит на 28 рублей дороже, чем в Холмске (нужно учитывать, что стандартная булка весит примерно 550 граммов).

В рейтинге учитывались магазины, которые находятся Южно-Сахалинске и его планировочных районах, а также торговые точки, расположенные непосредственно в Корсакове и Холмске. Портал доступная-цена.рф создан при поддержке правительства Сахалинской области. Данные на нём обновляются раз в неделю. Читатели могут сообщать о неточностях и более дешёвых продуктах на почту info@astv.ru (вместе с чеками или фото).

Смотрите также: топ самых дешёвых магазинов в Южно-Сахалинске на 22 марта

  • Правительство РФ запустило портал Объясняем.РФ. Здесь можно найти информацию по самым актуальным темам во всех сферах - от вопросов финансовой стабильности до транспортного сообщения и работы учебных заведений. Гражданам также доступна обратная связь. Запрос можно отправить через страницы Объясняем.РФ в Telegram, "ВКонтакте", "Одноклассники" и Viber.
23 марта 2022, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 марта 2022, в 16:39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а это где же яйца по 85 рублей за 1 десяток в Корсакове??????????? Я зашла в магазин ценник 126 рублей за 1 десяток!!!! Магазин Витязь?????+??????+??????+??????+??????+?
+3
Написано 23 марта 2022, в 20:26
Irishka2019, если открыть портал с ценами, выбрать Корсаков и "яйца", он покажет самый дешёвый магазин
0
Написано 23 марта 2022, в 21:12
Нина Тимошенко, спасибо конечно!!!
Но я правильно понимаю, что такие цены пишут с портала так??? А на самом деле в большинстве магазинах заоблачные цены!!!! Теперь понятно они просто напечатали цены с портала, а пройтись по магазинам и сверить в реальности не СМОГЛИ
+1
Написано 23 марта 2022, в 16:40
А почему же тогда в Синегорске гречка стоит 155 рублей за кг. Раз в Южно-Сахалинске 88рублей.
+4
Написано 23 марта 2022, в 17:18
Elizabeth, на авиатакси везли.
+4
Написано 23 марта 2022, в 23:22
Elizabeth, в Южном около 150 р. Где-то больше, где-то меньше. А может меньше нету. Вчера мониторила.
0
Написано 23 марта 2022, в 17:16
Цены в администрациях городов дали по телефону? Если правильно понял, в магазины никто из репортёров не ходит.
+3
Написано 23 марта 2022, в 20:25
barmalei2010, цены взяты с областного сайта доступные-цены.рф
+1
Написано 23 марта 2022, в 20:48
barmalei2010, цены с сайта доступные цены.рф, это все равно, что объясняем.рф или времнапропалую.рф
+3
Написано 24 марта 2022, в 09:12
Нина Тимошенко, я понял, что не из магазинных ценников.
+2
Написано 23 марта 2022, в 17:16
Вы где такие цены берете? Я с Холмск. Попадание только в хлеб и молоко... Где помидоры по 207?может вы хотели написать по 270 и нечайно цифры местами перепутали????
+2
Написано 23 марта 2022, в 20:24
Ranetka, так это самая нижняя цена. Практически нет такого, чтобы в одном магазине были и самые дешёвые молоко, и помидоры, и мясо. Но если вы выберёте на том сайте свой город и нужный продукт, он покажет вам, в каком магазине он дешевле всего
0
Написано 23 марта 2022, в 18:42
Цены конечно же пипец
0
Написано 23 марта 2022, в 21:01
<Читатели могут сообщать о неточностях и более дешёвых продуктах>

Пока сообщают только о более дорогих.
+3
Написано 23 марта 2022, в 22:54
Это только начало блиц-крига. далее вообще днище.
+2
Написано 23 марта 2022, в 23:24
Днище было в девяностых.
0
Написано 24 апреля 2022, в 09:47
Ostrova26091975, в 90х было экономтчнское днище, сейчас днище морально-этическое
0