В частных секторах Южно-Сахалинска предотвращают подтопление жилых домов от паводков
Фото: администрация Южно-Сахалинска

В частных секторах Южно-Сахалинска предотвращают подтопление жилых домов от паводков

По этому вопросу жители города могут обращаться до номеру 112

В Южно-Сахалинске продолжаются мероприятия по предотвращению подтоплений жилых домов и построек из-за весенних паводков. В частном секторе Владимировка 16 марта расчистили от снега водовыпуски, ведется работа по освобождению водоотводных канав.

Водовыпуски расчистили на улицах Молодежная, Тургенева, Проточная, 8 Марта, Кирпичная и др. Сейчас идет очистка от снега оголовков водопропускных труб, расчистка водоотводных канав с последующим вывозом снежных масс.

Работы проводили в переулке Дачном, на улицах Кирпичная и 1905 года.

- За смену проходим до 500 метров. У нас остался еще один район: заканчиваем улицы Добролюбова, Льва Толстого, Матросова, - рассказал мастер МКП "Завод строительных материалов им. М.А. Федотова" Михаил Сапожков. - Снега очень много в этом году. Где-то 7-8 рейсов за смену делает каждый самосвал.

Комплекс противопаводковых мероприятий проводится и в планировочных районах городского округа. Как сообщают в мэрии областного центра, 15 марта заключены муниципальные контракты на дополнительный вывоз снега — еще около 70 тысяч кубометров отправят на снежный полигон.

В частности, в Луговом работы выполнены по улице. 2-й Железнодорожной, в ближайшее время коммунальщики перейдут на улице Гайдука. Также в планах — вывезти снег с улиц Юбилейная, Красная речка, Набережная и некоторых других. От снега очищен водовыпуск до реки Красносельская.

- Подрядная организация проводит комплекс противопаводковых мероприятий даже с опережением утвержденного графика. На территории городского округа уже выполнено около 40 процентов от запланированного объема. Темпы хорошие, - подчеркнул начальник отдела эксплуатации искусственных сооружений, ливневых и дренажных систем водоотведения МКУ "Управление мониторинга дорожного хозяйства и благоустройства" Артем Корнюшин.

Оперативными службами проводится системный мониторинг наиболее опасных участков. В городском управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям сформированы бригады реагирования, укомплектованные необходимым оборудованием.

Жителям Южно-Сахалинска в случае возникновения угрозы подтопления необходимо позвонить по единому круглосуточному номеру 112.

17 марта 2022, в 07:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 марта 2022, в 08:32
Ну хоть не поздно спохватились
0
Написано 17 марта 2022, в 10:34
в воскресенье это всё опять завалит
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине начнут выпускать "энергетики", морсы и безалкогольное пиво
На Сахалине начнут выпускать "энергетики", морсы и безалкогольное пиво
Путин анонсировал увеличение пенсий, соцвыплат и зарплат бюджетников
Путин анонсировал увеличение пенсий, соцвыплат и зарплат бюджетников