Сахалинские школьники летом смогут путешествовать на поездах в два раза дешевле
Фото: архив astv.ru

Сахалинские школьники летом смогут путешествовать на поездах в два раза дешевле

Скидка действует на период каникул

Школьники этим летом смогут путешествовать на поезде со скидкой 50%. Холдинг "РЖД" седьмой год подряд принимает решение о предоставлении скидки на проезд детей от 10 до 17 лет включительно в период летних школьных каникул.

Как сообщили в РЖД, илеты со скидкой можно оформить на поездки в период с 1 июня по 31 августа 2022 года. Скидка предоставляется при оформлении проездных документов в общие (с местами для сидения) и плацкартные вагоны скорых и пассажирских поездов дальнего следования (включая фирменные) формирования АО "ФПК", курсирующих от и до станций, которые расположены на территории Российской Федерации (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов), а также в вагоны 2 и 3 класса моторвагонного подвижного состава (дальнего следования). В поездах формирования АО "ФПК", курсирующих в международном сообщении, скидка предоставляется только при условии совершения поездки по территории РФ.

Кроме того, третий год подряд дети от 10 до 17 лет включительно в период летних каникул смогут путешествовать по специальным ценам и в купейных вагонах двухэтажных поездов. При этом цена билета для них будет сопоставима с половиной стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

Напомним: холдинг "РЖД" впервые предоставил скидку 50% на проезд детей от 10 до 17 лет в летний период в 2016 году. За это время на льготных условиях в летний период было перевезено около 14 млн школьников.

Купить билет со скидкой можно на официальном сайте ОАО "РЖД"  с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам", а также в билетных кассах. Скидка предоставляется автоматически при указании тарифа "Полный" и ввода сведений о детях соответствующего возраста.

Возраст ребенка определяется на день начала поездки. Скидка 50% предоставляется только со стоимости проезда, плата за пользование комплектом постельного белья взимается в полном объеме (при проезде в двухэтажных купейных вагонах повышенной комфортности дополнительно взимается стоимость комплекса сервисных услуг).

При посадке в поезд пассажиру необходимо предъявить проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (в возрасте до 14 лет допускается предоставление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении).

 

11 марта 2022, в 14:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Дорожная карта" по раздельному сбору мусора появится на Сахалине
"Дорожная карта" по раздельному сбору мусора появится на Сахалине
"В выходные похолодает, в конце недели снег": сахалинские синоптики рассказали о погоде
"В выходные похолодает, в конце недели снег": сахалинские синоптики рассказали о погоде