TikTok ограничил работу в России из-за закона о "фейках"
Фото: pixabay.com

TikTok ограничил работу в России из-за закона о "фейках"

Сахалинцы не смогут публиковать видео или выходить в прямой эфир

Китайская социальная сеть TikTok распространила сообщение о том, что в России приостановлено размещение нового контента и прямых эфиров. Причина -  принятый в РФ закон о "фейках".

"Пока мы рассматриваем последствия этого для безопасности. Наша служба обмена сообщениями затронута не будет", - сообщили в TikTok.

Как пишет "Российская газета", владельцы соцсети также указали, что безопасность сотрудников и пользователей является "самым высоким приоритетом" компании. Пользователям пообещали оценивать "меняющиеся обстоятельства" в России, чтобы возобновить полноценную работу.

Пользователи Сахалинской области попробовали разместить видео в  TikTok. На экране при этом всплыло сообщение: "Мы ограничили некоторые функции TikTok в вашем регионе. Вы временно не сможете  публиковать видео или выходить в прямой эфир. Мы сообщим, когда эти функции снова будут доступны. Приносим свои извинения за сбой в работе нашего сервиса".

Напомним, ранее сообщалось, что началось распространение таргет-рекламы с призывами к участию в различных митингах и акциях протестах. В школьных чатах родителям на Сахалине и Курилах 28 февраля распространили информацию о пропаганде среди подростков, зарегистрированных в TikTok.

Также в Сахалинской области работает горячая линия, которая поможет получить достоверную информацию по ситуации на Донбассе, узнать, как принять участие в сборе помощи, а также развенчать поток фейков. Обратиться к специалистам контактного центра можно по телефону 8-800-201-00-99.

 

7 марта 2022, в 10:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2022, в 10:53
Ну и пофигу. Нечего там сидеть
+6
Написано 7 марта 2022, в 10:57
Пьяная белка, самая бесполезная соцсеть
+8
Написано 7 марта 2022, в 12:52
Devochka, безполезная? старичок-резчик по дереву, зарабатывающий на операцию своей жене в тикток: да, для него горе.
девушка без пальцев, продающая свои работы через тикток: да, для нее это горе.
художник с СМА, зарабатывающий на стримах и продаже картин через тик ток, содержащий свою семью: да, горе.
десятки подростков, бесплатно получавшие заботу, поддержку и комментарии по своим ситуациям от психологов в тиктоке: да, горе!
у любой медали есть две стороны. Тик ток подстраивается под ваши увлечения, и если вы там смотрели только ржаки и поющие головы это не говорит о том, что это безполезно. Это говорит лишь о вас
+4
Написано 7 марта 2022, в 17:52
Патриот, я его вообще не смотрю. Но видела, что там смотрят дети
+1
Еще 7 комментариев
Написано 7 марта 2022, в 10:56
Добрая часть населения сейчас впадет в депрессию
0
Написано 7 марта 2022, в 11:04
Наконец- то, прикрыли эту помойку,в которую сливал всё и дерьмо и тухлятину, откровенную матерную бредятина. И что самое интересное, народ верит всему, что туда сливают....
+5
Online
aurika_1 Online
Написано 7 марта 2022, в 18:17
gringo1964, свинья везде грязь найдет.
+2
Написано 7 марта 2022, в 11:12
Всё пропало, шеф! Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!
+5
Написано 7 марта 2022, в 11:14
Вот это удар по полуграммотным блогерам-шмогерам! Ведь теперь придётся идти работать...
+3
Написано 7 марта 2022, в 11:21
Слышите стон? Это плачет Милохин...
+10
Написано 7 марта 2022, в 12:47
Malinka17, он не пропадет))
+1
Написано 7 марта 2022, в 12:47
Неужели эту помойку у нас прикрыли. Жаль конечно, что есть и нормальные видосики, пострадают, но это расплата за дерьмомёт.
+3
Написано 7 марта 2022, в 12:47
Россия как-то освобождается от всего этого бреда. Заметили положительные тенденции?
Настолько положительные, что даже трудности в экономике и гиперинфляция не могут стать ложкой дегтя в бочке этого меда.
+3
Написано 7 марта 2022, в 13:04
Работайте, братья!, ваша убогонькая попытка манипуляции и искажение фактов с использованием банальнейших эмоциональных акцентов слишком шаблонны для сегодняшнего дня. Попробуйте еще раз.
+1
Написано 7 марта 2022, в 13:16
Патриот, я тут выражаю свои мысли в режиме "как есть".
Но вам, как профессионалу идеологического фронта, разумеется, виднее.
Впрочем, это никак не отменяет явных признаков возрождения моей Родины, наблюдаемых всем прогрессивным человечеством в последние дни.
+1
Написано 7 марта 2022, в 17:31
Гвоздодёр, опять перекрасился
−2
Еще 9 комментариев
Написано 7 марта 2022, в 13:31
Не знаю как помойка, но правительству помешало.
0
Написано 7 марта 2022, в 17:18
Чет все пишут, что помойка... Ну, кто что смотрит, тому в рекомендациях это и показывает... Мне, вот, интересно было смотреть документалки, отзывы хороших фильмов, ну и смешные видео про животных... Мне жаль, что закрыли!
+2
Написано 7 марта 2022, в 17:34
larisa0709, те, кто пишет про дерьмомет, не знали толком, как им пользоваться, видимо. Для них все соцсети - зло.
+1
Написано 7 марта 2022, в 21:14
larisa0709, не закрыли, а они сами ОГРАНИЧИЛИ работу в РФ.
+2
Написано 7 марта 2022, в 22:07
Одной помойкой стало меньше...
+1
Написано 7 марта 2022, в 22:13
Alisa2019, то же самое можно сказать про Одноклассники, VK, Яндекс Дзен и рутуб! Смотря на их архитектуру и качество построения порталов - Прям кровь из глаз!
0
Написано 8 марта 2022, в 11:09
Ещё бы ограничивали свободу засранцам, которые своими мошенническими схемами усыпали весь интернет и в наглую общипывают население страны.
Но увы, пока только борьба с фейками.
Только смысл с ними бороться, если у каждого жителя нашей страны имеются родственники и знакомые в хохляндии.
Адекватные люди прекрасно всё и сами знают, что там происходит.
0