"Удивительное рядом": в Корсакове установили электрозаправку в очень необычном месте
Фото: скриншот видео

"Удивительное рядом": в Корсакове установили электрозаправку в очень необычном месте

Оборудование повесили прямо на ворота

Установка зарядки для электромобилей в Корсакове вызвала удивление местных жителей. Оборудование закрепили на воротах частного земельного участка.

Как сообщил информатор astv.ru, электрозаправку он заметил на улице Окружной, неподалёку от магазина "Мельница" рядом с автовокзалом.

- Такое только в России увидишь. Поставили зарядки для электромобилей. А теперь внимание - это же ворота, они теперь не открываются! - поделился очевидец.

На снятых им кадрах видно, что часть оборудования установлена на столбе, а часть - на ограждении и воротах. Причём, заметно, что кабель проходит прямо поперёк приоткрытых створок.

Astv.ru направило запрос в министерство энергетики Сахалинской области. Специалисты ведомства связались с администрацией Корсаковского района и уточнили данные. Выяснилось, что зарядку установил предприниматель, который является собственником земельного участка и, соответственно, забора, к которому прикрепили оборудование. Он посчитал это место оптимальным - эти ворота не функционируют. Бизнесмен также заверил, что никакой опасности в такой установке нет.

"Данные электрозарядки функционируют с конца прошлого года, они пережили несколько метелей", - информировали в районной администрации.

Что касается безопасности объекта, то приёмку никто не проводил. В случае возникновения непредвиденных ситуаций вся ответственность будет лежать на предпринимателе.

В министерстве энергетики ранее сообщали, что в области на данный момент установлена 81 зарядная станция для электрокаров. Узнать их месторасположение можно с помощью онлайн-карты электрических заправок. Там обозначены как действующие станции, так и перспективные места под их установку.

Напомним, что по инициативе губернатора области полностью обнулили транспортный налог для владельцев электрокаров на островах. Ранее этот платеж был снижен в два раза. Налоговая льгота – не единственная мера поддержки, действующая в Сахалинской области. Автовладельцам также организуют специальные парковочные места для электромобилей возле зарядных станций. А для владельцев электрических зарядных станций тариф на электроэнергию снижен на 30%, что, в конечном итоге, снижает стоимость зарядки электромобилей для сахалинцев и курильчан.

28 февраля 2022, в 12:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Вася Online
Написано 28 февраля 2022, в 13:22
Ссылка на карту не работает
+3
Online
Написано 28 февраля 2022, в 14:09
Вася, ссылку починили, всё работает
+1
Написано 28 февраля 2022, в 15:41
Где нашли место, туда и прилепили
0
Написано 28 февраля 2022, в 22:15
Ну в чем то людям идут навстречу и эторадует!
+2
Online
Написано 10 марта 2023, в 13:56
— Маразм крепчал
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
К IV Фестивалю домашних театров кукол готовятся на Сахалине
К IV Фестивалю домашних театров кукол готовятся на Сахалине
Военный корабль подошёл к берегам Курил
Военный корабль подошёл к берегам Курил