Сахалинец перепрыгнул пятиметровую трещину на льду на снегоходе
Фото: скриншот видео

Сахалинец перепрыгнул пятиметровую трещину на льду на снегоходе

Припай в районе Стародубского отрывает

Невероятный и очень опасный трюк провернул сахалинец на льду 25 февраля. Припай с рыбаками оторвало, мужчина решил перепрыгнуть образовавшуюся трещину на снегоходе.

Видео уже разлетелось по сахалинским рыбацким группам. Очевидец рассказывает, что водитель снегохода долго собирался с силами, прежде чем решиться на отчаянный поступок. Десятки рыбаков наблюдали за трюком, делая ставки: сможет он перелететь трещину или нет, давали советы. Некоторые, правда, больше переживали за снегоход: техника недешёвая, а достать его со дня моря крайне сложно.

После нескольких пируэтов на льду сахалинец разогнался и преодолел препятствие на скорости ,чем заслужил звание "красавчик". Однако оперативные службы так не считают. Ежегодно десятки единиц техники уходят в воду, а тысячи рыбаков продолжают рисковать жизнью.

Ранее сообщалось, что 25 февраля один из рыбаков на уплывающей в море льдине дал интервью astv.ru, в котором рассказал об остановке. Отрезанными от берега оказались десятки рыбаков. После поступления сигнала на место выдвинулись сотрудники ГИМС Долинского района и члены поисково-спасательного отряда имени Полякова из Южно-Сахалинска. Они спасают людей, используя  судно на воздушной подушке "Хивус" и лодку "Фаворит".

25 февраля 2022, в 17:33 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 17:39
Красавчик
+12
Написано 25 февраля 2022, в 17:43
Красава! И технику спас и сам выбрался
+8
Написано 25 февраля 2022, в 17:46
Надо было на ледянки кого-нибудь посадить??
+4
Написано 25 февраля 2022, в 17:50
На этом снежике можно и триста метров перескочить и километр, лишь бы выезд вровень с водой был. Пробовали уже у нас.
+5
Написано 25 февраля 2022, в 18:22
BrpNogliki, Я так сто раз делал.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 20:11
NEMO, верю это реально делать можно.
+1
Написано 25 февраля 2022, в 17:54
Да что ж такое, пока смотрела - переживала за него. Хорошо, что жив.
+6
Написано 25 февраля 2022, в 17:55
Эффектно, конечно, но как опасно, зачем так рисковать?
+2
Написано 25 февраля 2022, в 18:23
ocharovashka, Если бы не рискнул, остался бы без снегохода. Уплыл бы снежик в Японию.
0
Написано 25 февраля 2022, в 20:49
NEMO, вытащили бы водолазы за 50 тыс )))
0
Написано 25 февраля 2022, в 18:26
????????????
−1
Написано 25 февраля 2022, в 18:44
Вообще красавчик. Рискнул и победил
+1
Написано 25 февраля 2022, в 19:50
Вот кто пьет шампанское!!! Молодец!!!
0
Написано 25 февраля 2022, в 20:00
Вот живу я на Сахалине 10 лет уже , а люди не перестают удивлять, красавчик спору нет , только Сахалинцы на такое способны ))) здоровья всем, берегите себя!!!
+1
Написано 26 февраля 2022, в 10:28
Kirill65, Не сахалинцы на это способны а лауреаты на премию Дарвина
+3
Написано 25 февраля 2022, в 20:09
Красавец! Тут или пан или пропал! Верное решение. Я даже видел как на снегоходах по воде как на скутерах гонял мужик
0
Написано 26 февраля 2022, в 11:30
Evgeny71, что-то дёшево вы оцениваете "пан или пропал", он утонуть мог - затащили бы под лёд и всё. Сколько снегоход стоит? Вот, цена его жизни. В принципе, немного.
0
Написано 25 февраля 2022, в 20:46
В чём новость? 212 км некоторые гоняют на снегоходах


Хотя от Автор: Светлана Коцубинская
+1
Написано 25 февраля 2022, в 21:27
Что к чему
−1
Написано 26 февраля 2022, в 00:14
Десятки рыбаков наблюдали за трюком, делая ставки. Фраза автора огонь. Так рассмешила.
0
Написано 26 февраля 2022, в 10:27
А что не ПЕРЕЛЕТЕЛ ???
0
Написано 26 февраля 2022, в 10:31
+1