"Никогда не буду жаловаться": цены на сахалинские огурцы на Камчатке шокируют
Фото: очевидцы

"Никогда не буду жаловаться": цены на сахалинские огурцы на Камчатке шокируют

Но овощи, завезённые из Баку, ещё дороже

Огурцы сахалинского предприятия "Тепличный" в Петропавловске-Камчатском стоят по 500 рублей за килограмм. Фото из магазина прислала в редакцию astv.ru жительница Южно-Сахалинска, побывавшая на этой неделе в соседнем регионе.

На ценнике написано "Огурцы Сахалин очень ароматные свежие". Причем, как оказалось, стоимость не самая большая. На соседней полке лежали бакинские огурцы, по 1100 за кило.

"Больше никогда не буду жаловаться на цены на Сахалине", - заявила жительница острова.

Astv.ru писал, что в январе огурцы длинноплодные (такие же продают на Камчатке) в магазинах производителя в Южно-Сахалинске стоили 170 рублей за килограмм.

25 февраля 2022, в 11:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 11:34
Эти большие огурцы есть не возможно, корнишоны еще хоть как-то. Ждем лето что бы свои кушать!
+5
Online
alex_e Online
Написано 25 февраля 2022, в 12:57
Polis_propolis, Ага, ни вкуса ни запаха, хоть свежая корюшка напоминает запах настоящих огурцов.
+2
Написано 25 февраля 2022, в 11:38
Не хилые цены
+2
Написано 25 февраля 2022, в 11:39
У него только форма огурца
+1
Написано 25 февраля 2022, в 12:23
Yazaya, Поэтому я и ни ем огурцы у одиноких женщин
−2
Написано 25 февраля 2022, в 13:13
Atabek, ?
0
Написано 25 февраля 2022, в 13:14
Если зарплата на Сахалине по мнению всяких ВЦИОМ под 90 000
0
Написано 25 февраля 2022, в 13:30
Они чё там , свою теплицу не могут поставить.
−1
Написано 25 февраля 2022, в 14:22
Кому как,но я сахалинские тепличные огурцы всегда покупаю внукам,они обожают огурцы,запах огурцов никуда не делся,если нос не заложен,в салатах огурцы не незаменимы. Летом я покупала у бабушек огурцы,и те и другие имели абсолютно одинаковый вкус
0
Написано 25 февраля 2022, в 16:00
Что там ваши огурци помидоры на Камчатке стоят 600-800 за кг Сахалинские а Азейбарджан 1800 за кг.
0
Написано 27 февраля 2022, в 00:22
Тепьичные длинные огурцы перестала покупать, вкус ботвы какой то, водянистые, рыхлые. Правда, что только форма и цвет огурца. Отвратительный сорт.
Сейчас покупаю на картонной подложке, их там в упаковке 3шт, фирму не скажу, дабы не делать рекламу, вот они-огурцы, и вкус и запах!
0