МВД просит россиян не поддаваться на провокации на фоне спецоперации на Донбассе
Фото: pixabay.com

МВД просит россиян не поддаваться на провокации на фоне спецоперации на Донбассе

Ведомство напомнило об ответственности за агрессию и митинги

В территориальные органы МВД России поступает информация о распространяемых в сети призывах к проведению несанкционированных публичных мероприятий в нескольких регионах. Ведомство просит жителей не поддаваться на провокации и напомнило об ответственности.

"Подразделения МВД России и других правоохранительных органов полностью контролируют обстановку на территории страны и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Кроме того, напоминаем, что в регионах продолжают действовать ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, в том числе касающиеся проведения публичных мероприятий", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Так, любые провокационные действия, агрессия в отношении полицейских и невыполнение их требований могут привести к задержанию и ответственности согласно действующему законодательству.

"МВД России призывает граждан соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях. Не поддавайтесь на призывы к противозаконным действиям, предостерегите от участия своих несовершеннолетних родственников и знакомых. Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность", - добавили в ведомстве.

Руководитель сахалинского РО "Поискового движения России" Артём Бандура назвал Решение о признании Донецкой и Луганской народных республик независимыми правильным и взвешенным.

"Объявленная сегодня операция имеет две цели: мирная жизнь на Донбассе и защита России от ставших очевидными военных угроз на её границах. Это миротворческая операция, конец геноцида и предотвращение нападения на Россию. Это самозащита России.Нельзя повторять ошибок, сделанных накануне Великой Отечественной войны. Наши действия - это самозащита от создаваемых нам угроз и от ещё большей беды, чем та, что происходит сегодня", - написал он на своих страницах в соцсетях.

Ранее astv.ru сообщал о новых санкциях, введённых США против России. Они также коснулись работы российских банков. Пресс-центр "Сбербанка" заявил, что сейчас разрабатываются новые условия работы, все денежные операции доступны.

25 февраля 2022, в 10:15 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 февраля 2022, в 10:56
Правильно просит
+2
Написано 25 февраля 2022, в 11:17
Пьяная белка, почему?
+1
Написано 25 февраля 2022, в 11:18
spaikyg, судя по новостям тут. Ещё целая куча доверчивых, которых ещё не кинули на деньги
−1
Написано 25 февраля 2022, в 11:22
Пьяная белка, на антивоенных пикетах кидают на деньги?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 февраля 2022, в 11:05
Сидите тихо, а то будете сидеть долго.
+9
Написано 25 февраля 2022, в 12:39
Пиу пиу оппа-на
+1
Написано 25 февраля 2022, в 22:37
Ст. 31 Конституции РФ: Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Вместе с тем право собираться мирно, без оружия, проводить собрания митинги и демонстрации, шествия и пикетирования, закрепленное статьей 31 Конституции Российской Федерации, не является абсолютным и в силу ее части 3 статьи 55 может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности здоровья...
Так что запутинская конституция одной статьёй разрешает нам проводить мирные митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, а другой статьёй нам это ограничивает (читай - запрещает). Другого в полицейско-фашистском государстве, которое выстроил российский фюрер и не дано...
0
Написано 25 февраля 2022, в 22:42 Отредактировано 25 февраля 2022, в 22:45
В Питере (и не только) прошли антивоенные демонстрации и митинги.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Порыв трубы в районе Пуркаева устранили в Южно-Сахалинске
Порыв трубы в районе Пуркаева устранили в Южно-Сахалинске
Педагоги на Сахалине встали на защиту коллеги, которую выселяют из "аварийки"
Педагоги на Сахалине встали на защиту коллеги, которую выселяют из "аварийки"