Тяжёлый случай: спасатели спустили с четвёртого этажа сахалинку весом 160 килограммов
Фото: Сахалинское региональное отделение "Россоюзспаса"

Тяжёлый случай: спасатели спустили с четвёртого этажа сахалинку весом 160 килограммов

Сейчас они дополнительно учатся тому, как действовать в нестандартных ситуациях

Спасатели Южно-Сахалинска помогли спустить к карете скорой помощи заболевшую коронавирусом горожанку, которая не могла сама передвигаться.

Как стало известно astv.ru, женщина ростом более 2 метров и весом около 160 килограммов живёт на четвёртом этаже. Она не вмещалась на носилки. Транспортировка также осложнялась тем, что спасатели были в специальных костюмах, к тому же несли не только пациентку, но и кислородный баллон.

Как сообщают в Сахалинском региональном отделении "Россоюзспаса", сейчас в рамках соглашения между Управлением по делам ГО и ЧС Южно-Сахалинска и станцией скорой медицинской помощи городские спасатели проходят дополнительное обучение.

Число заболевших коронавирусом увеличилось, поэтому основной упор сделан на безопасность при работе с пострадавшими. 

"Некоторые заболевшие задыхаются, быстро утомляются.  В таком состоянии человека необходимо оперативно, но с соблюдением определенных условий, транспортировать в автомобиль скорой помощи", - рассказывают в "Россоюзспасе".

Следующий этап дополнительной подготовки у спасателей пройдет в Сахалинском территориальном центре медицины катастроф. 

21 февраля 2022, в 15:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2022, в 15:55
Супер босс
+3
Написано 21 февраля 2022, в 16:11
А кто её обратно переть будет
+4
Написано 21 февраля 2022, в 16:50
NEMO, сама, в больнице похудеет килограмм на 15, а вообще жаль женщину, вес огромный снизить его в большинстве случаев практически невозможно, диеты и голодания повышают нервозность, срывы приводят к ещё большему перееданию и набору, всегда жалко людей с аномально большим весом, это очень тяжело, помимо огромной нагрузки на организм ещё и психическая нагрузка
+3
Написано 21 февраля 2022, в 17:04
Vashazalivnayariba77, можно шунт на желудок поставить. Говорят - помогает.
+1
Написано 21 февраля 2022, в 17:10
Vashazalivnayariba77,
Ну так кто же ей не даёт пойти в больницу? Понятно, что это не просто, но найти эндокринолога и психиатра вполне реально.
В больших психиатрических клиниках даже отделения есть для подобных пациентов с расстройством пищевого поведения.
+1
Еще 2 комментария
Написано 21 февраля 2022, в 16:48
Ужас! Каждый раз говорю маман, если она заболеет, то есть у меня будет кашу и протираться салфетками... А она весит только 100кг.
А тут пациентка все 160кг... Как её медработники лечить то будут?! Как ей кт делать? Как делать процедуры и УЗИ? А если она сама в туалет не встанет... Бедные санитарки...
Что у таких людей в голове - непонятно...
+2
Написано 21 февраля 2022, в 17:04
SPORT_X, в голове - торжество котлет и прочих винегретов!
0
Написано 21 февраля 2022, в 17:41
Denis Kkkkk, вы думаете, толстые люди только о еде и думают? У меня лишние килограмм 15 (незаметно из-за роста), так я ем порциями вдвое меньше мужа...и не худею
+3
Написано 21 февраля 2022, в 18:00
Нюра_просто_Анна, попробуйте порции в 4 раза меньше порций мужа... арихметика она же такая - элементарная!
+3