Заболеваемость ОРВИ на Сахалине превысила эпидемический порог на 70%
Фото: depositphotos.com

Заболеваемость ОРВИ на Сахалине превысила эпидемический порог на 70%

Роспотребнадзор выяснил, в каких районах жители болеют чаще

В Сахалинской области за неделю подскочил уровень заболеваемости ОРВИ. Показатель вырос на 95,4% и превысил эпидемический порог на 70,4%. Больше всего случаев приходится на Александровск-Сахалинский, Курильский, Охинский районы и областной центр.

Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах. В настоящее время лечатся 7 026 человек.

При этом случаев заболевания острыми кишечными инфекциями стало меньше. За прошедшую неделю диагноз поставили 78 пациентам. Показатель составил 16 человек на 100 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 17,9%.

Зарегистрировали два случая энтеровирусной инфекции у детей в возрасте от 3 до 6 лет в Южно-Сахалинске.

17 февраля 2022, в 07:07 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2022, в 07:23 Отредактировано 17 февраля 2022, в 07:24
Я могу видеть это по моим знакомым. И родные тоже заболели. Но и сезон сейчас для простуд и ОРВИ. Особенно скачки температуры от практически оттепелей до морозов
+10
Написано 17 февраля 2022, в 09:32
Нюра_просто_Анна, сезон не шкалил никогда за эпидпорог. Это далеко как обычно.
+2
Написано 17 февраля 2022, в 17:05
Zamir, я и не утверждаю, ковид добавил однозначно.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 07:35
Если учесть, что большинство не обращается, по причине отсутствия талонов к врачу, статистика поверхносная.
+6
Online
Написано 17 февраля 2022, в 11:42
kira2013, да. Так и есть
0
Написано 17 февраля 2022, в 07:36
Информация о том, как отлично работает сахалинский минздрав?
0
Написано 17 февраля 2022, в 08:05
Это типа самая лучшая медицина? Только и могу что статистику считать
−1
Написано 17 февраля 2022, в 08:17
Никогда такого не было , и вот опять! Болеют, понимаешь ли, ОРВИ зимой
−3
Написано 17 февраля 2022, в 09:36
Arcadyevvna, болеют, но не в таких количествах. Когда от ОРВИ люди пачками скашивались? Из 20 чел. 7 на работе, остальные в соплях и с неузнаваемыми голосами дома. Никогда такого не было. Точка.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 09:17
ОРВИ сменил ковид, незнаешь, радоваться или плакать
+2
Написано 17 февраля 2022, в 09:25 Отредактировано 17 февраля 2022, в 09:26
Yazaya, врачи лечат по телефону, ни теста ни кт говорят не положено. у всех ОРВИ. вот вам и превышение. У мужа ни вкуса ни нюха, кт сами сделали, 10%. Но у лечащего врача диагноз ОРВИ. А вообще болеют целыми офисами одновременно.
+1
Написано 17 февраля 2022, в 10:51 Отредактировано 17 февраля 2022, в 10:52
А сколько народу косит под эту (ковидную) лавочку, никто не подсчитывал?
Сейчас же помимо болеющих реально, толпы любителей посидеть на больничном с легким недомоганием.
+1
Online
Написано 17 февраля 2022, в 11:42
Рысалка, ковид просто так не поставят. Только после теста. И если вы не болеете, а тест плюс, то сидеть дома придется в любом случае. Хоть с симптомами, хоть без
+1
Написано 17 февраля 2022, в 12:47
sla@dkoeSHka, Москва проводит бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19 без записи. У каждого москвича независимо от возраста есть возможность быстро сделать тест на коронавирус и снять свои сомнения о возможном заболевании. А у нас три шкуры дерут (точнее, 3 тыщи)!
0
Online
Написано 17 февраля 2022, в 11:40
Вчера была температура 38... А сегодны 35... Голова болит, насморк, слабость...
0