Установщик окон на Сахалине пообещал продать машину ради погашения долгов, но не смог
Фото: depositphotos.com

Установщик окон на Сахалине пообещал продать машину ради погашения долгов, но не смог

Он набрал заказов, взял предоплату, но услугу так и не оказал

Заказ по установке окон у одного из корсаковских предпринимателей обернулся большим разочарованием для жительницы Южно-Сахалинска. Женщина ждала услуги несколько месяцев, однако до сих пор в квартире старые окна, а предоплату ей так и не вернули.

Мария рассказала astv.ru, что заказала установку окон ещё в середине июня. Мастер достаточно быстро приехал на замеры, затем рассчитал смету - 106 тысяч рублей, взял предоплату - 70%. Однако потом начались проблемы.

- Он сообщил, что профили будут изготавливать на материке. Через 2,5 месяца - что изготовили не по тем размерам. В сентябре я решила обратиться к юристу, и выяснилось, что на этого предпринимателя уже поданы несколько исков. Более того, и подписанный нами договор оказался недействительным: предприниматель на данный момент уже никакой не предприниматель, а "информация в "шапке" документа и на печати друг другу не соответствует, - поделилась сахалинка.

После полученный сведений она решила обратиться в суд, который после всех разбирательств полностью встал на сторону пострадавшей. Интересно, что во время заседания предприниматель пообещал продать свой автомобиль и вернуть деньги сахалинке. Но, как только двери в зале судебных заседаний закрылись, предприимчивый мужчина забыл про обещание.

Не получилось забрать свои деньги и при помощи службы судебных приставов Сахалинской области. Там информировали пострадавшую, что за жителем Корсакова числится большой долг по налогам, своей очереди на выплаты ждут и другие пострадавшие, которых немало.

Кстати, уже во время судебных разбирательств, предприниматель взял ещё один заказ на установку балкона, но дело завершилось с тем же результатом: ни балкона, ни денег.

Astv.ru связалось с предпринимателем из Корсакова. Он поделился своей точкой зрения на ситуацию.

- На суде я сказал, что отдам в любом случае, никуда не денусь, хоть машину продам. Но почему я должен продавать машину? Она стоит, например, миллион, а должен я ей всего 100 тысяч. Частями отдам. А она хочет сразу всю сумму, - рассказал предприниматель.

Правда, по словам мужчины, сроки возврата всей суммы по частям он тоже не обговаривал. Предприниматель также уточнил, что проблемы у него возникли ещё с 7-8 подрядчиками, а причиной стала неисполнительность компании, где сахалинец заказывал комплектующие для окон и балконов на материке.

7 февраля 2022, в 14:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2022, в 14:21
Остап Бендер
0
Написано 10 февраля 2022, в 19:02
beket37, Возможно, переродился
0
Написано 10 февраля 2022, в 19:03
beket37, Вот его фото, пусть страна знает своих героев в лицо
0
Online
alex_e Online
Написано 7 февраля 2022, в 14:21
Вот гнида, а судебные приставы не могут что ли машину арестовать?
+4
Написано 7 февраля 2022, в 14:24
"она хочет всю сумму сразу"... Конечно хочет человек вернуть свои деньги, он же тоже захотел 70% стоимости вперёд получить.
+4
Написано 7 февраля 2022, в 14:32
Есть же специализированная, у всех на слуху компания... Которая сама на Сахалине изготавливает окна... Зачем обращаццо к какому то дяде Васе из подворотни?
+3
Написано 7 февраля 2022, в 14:44
Denis Kkkkk, ради экономии, скупой платит дважды.
+3
Online
Lampa Online
Написано 7 февраля 2022, в 16:01 Отредактировано 7 февраля 2022, в 16:01
Denis Kkkkk, а где гарантии? Специализированная компания одна уже, которую активно рекламировал Нагиев (не подведи моя память) так же покрылась со всеми предоплатами... Потом что еще из громких. Дорогие кухни с салона в СитиМолле, салон диванов с ТЦ на Украинской и тп и тд, это только из самых громких.
+2
Написано 7 февраля 2022, в 19:20
Denis Kkkkk, обращалась, слишком много заказов, загруженность большая была.
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 февраля 2022, в 14:36
хМммм что-то это напоминает , Саня Кицалов не ты ли это ????????кидальщик ??????
+1
Написано 9 февраля 2022, в 09:47
Merlin, знаю такого нормально покидал народу, он сейчас ещё сидит, но скором времни вот вот выйдет, мне тоже де денег должен жду с нетерпением выхода
+1
Написано 9 февраля 2022, в 10:43
Gipanis, нееее он вышел и уже давно , тоже пострадал от его действий , поздравляю коллега ?? знаю где найти его !!!!
0
Написано 14 февраля 2022, в 11:16
Merlin, приветствую, как можно с тобой связатся?
0
Еще 5 комментариев
Online
Написано 7 февраля 2022, в 14:53
"Но почему я должен продавать машину? Она стоит, например, миллион, а должен я ей всего 100 тысяч. Частями отдам. А она хочет сразу всю сумму, - рассказал предприниматель."

Вот же стерва
+2
Написано 7 февраля 2022, в 15:22
Таких мошенников расплодилось уйма. И государство не собирается с ними бороться. Потому что они вроде как не прячутся, вернуть деньги не отказываются. А на деле не собираются ничего возвращать. И признаков мошенничества в их действиях якобы "не усматривается"
+8
Написано 7 февраля 2022, в 15:26
В 90е быстро бы всё вернул и с процентами.
+2
Написано 7 февраля 2022, в 16:28
Sever777, В 90-е он бы так не рассуждал! А остался бы совсем без машины,а то ещё и без башки.....
+4
Написано 7 февраля 2022, в 16:57
ster_vochka, В 90е до суда дело не дошло бы
0
Написано 7 февраля 2022, в 18:13
ster_vochka, Ещё и должен был бы
0
Написано 7 февраля 2022, в 16:18 Отредактировано 7 февраля 2022, в 16:18
Эка наглость, всю сумму она хочет)))...а почему названия/фамилии не указывают? Он сейчас отряхнется и опять разовьет бурную деятельность...ООО "Рога и копыта"
+5
Написано 7 февраля 2022, в 18:59
Хоум Сервис ип Кан Вон Чан, он же Александр, кореец. Обращайтесь облапошит и бровью не поведёт! По канвончановски или хоум серверски!
Я пострадавшая, чтобы вам было понятно, о каких аппетитах и каком поведении идёт речь, рассказываю.
21 сентября 2021 у нас суд, где Кан Вон Чан признал свою вину, говорил, что поставил на продажу свою машину, чтобы расплатиться со мной и такими, как я... а 3 октября 2021 года обманул ещё одну женщину, но вот только сумма уже больше 139 000 рублей.
И живёт себе спокойно, припеваюче, ходит к приставам отмечается, такая весьма положительная личность!
А аппетиты растут и пищеварение вполне в порядке. И не придерешься, без сучка и задоринки.
+1
Написано 8 февраля 2022, в 03:35
Я был одним из тех кто пострадал в это же время от Кан. Сумма 168.000. Но решили все просто. Без всяких угроз, обращений в полицию. Совместно с ним поехали где он заказ оформлял на изделия, но действительно того парня, кто оформлял и принимал заявки на изделия больше не было, мастер цеха сказал, все понимает но ничем не могу помочь. Не знаю забрал Кан Вон Чан свои деньги у него или нет, но не суть.
Встретились спустя какое-то время и он попросил по частям расплатиться так как сумма большая и не одному мне теперь должен.. Присылает до сих пор, но вернул уже больше половины таким образом. Кому то возместил в 100 процентом объёме, знаю лично. Так что всегда можно поговорить нормально и решить проблему. Но бабы есть бабы, только сплетни и хай.. И вместо возврата денежных средств любуйтесь комментариями.
Могу дать номера людей кто вернул обратно деньги или часть какую-то.
Так что пусть частями отдаёт лучше. Зачем ждать и надеяться что скоро автомобиль продаст и полностью отдаст. Буду рад поговорить и высказать свою точку зрения на вашу ситуацию. Оставьте мне свой номер телефона.
С уважением Станислав.
0
Написано 8 февраля 2022, в 09:06
Stas1963, может быть вам и повезло. А может вы с Кан Вон Чан ом в одной упряжке? Да, баек он много рассказывал, видимо перед этим подучился в театральном, да не доучился, пока изделия якобы заказывались, а потом шли из материка, потом контейнера слишком загружены были, а нужный в самом конце, нужно все время было ждать, когда же заветные изделия выгрузят и привезут! А потом и третьи лица появились, а вот они как раз то и накосячили!!!! И так десять раз!!! Чау Чау начинай сначала, кто следующий?!
0
Написано 8 февраля 2022, в 11:45
Girs, Ну вот, соучастником уже стал. В одной упряжке я только с богом! Мне 60 лет и в сказки и байки я не верю уже давно. Я же повторюсь, только сплетни и хай!!!! Так и не связаться с вами.
0
Написано 8 февраля 2022, в 14:48
Stas1963, при чем тут возраст? Мне далеко уже не 30, и что. С Богом мы все в одной упряжке, под ним все ходим, не надо ставить себя отдельно, не хорошо это. А вот законы нравственного поведения никто не отменял. Я здесь пишу для того, чтобы люди не попадались на уловки таких, как Кан Вон Чан. Видите ещё фигуранты вылезли. Ваше мнение вы уже выразили, не имею ни какого желания и смысла дебатировать по поводу того, что вы написали.
Что касается частями выплачивать, так мы эту тему проходили, ни частей, ни под частей я не увидела, а только байки от вашего хоум сервировщика.
Вы бы лучше посоветовали своему другу работать в три смены и с людьми расплачиваться, которых обманул.
0
Написано 8 февраля 2022, в 14:53
Stas1963, в любом случае административной он не отделается, учитывая его прошлый опыт. Всему свое время.
0
Написано 8 февраля 2022, в 12:31
Сам на таких «бЕндеров» нарывался (заказывал оконный блок на лоджию). Эдуард (тел. +79004303909). В телефоне записан как “ganдон”, и его напарник Степан (+79248801328). Аферисты, которые также берут заказы, и предоплату. А потом просто исчезают. На то время первый работал в «Мастер Билл» в Корсакове. Обслуживал оконные блоки у меня на квартире. На это я и купИлся. Сказал мне, что установит и быстрее, и дешевле, и качественнее. В общем признаюсь, лопухнулся. Когда обратился в компанию «Мастер Билл», сказали, что сотрудник уже уволился, а данные они третьим лицам не предоставляют. В последствии нашёл их следы в оконной компании «Синдикат» в Южно-Сахалинске. Связывался с их начальником Алексеем Олеговичем. Адекватный мужчина. Ничего плохого о них он сказать не мог. Особенно отметил Степана. Хвалил его. Семьянин, и пр. И вроде даже оконная рама моя стояла у них уже готовая. На этом всё и закончилось… Некогда было заниматься этими шакалами (работа вахтовая). Но пути дорожки иногда пересекаются. Если Степана, я даже и не узнаю наверное при встрече, то Эдуард в памяти задержался прочно. Даже фото есть. Так как общался с ним «плотно». Один раз даже на заправке прижал одного водителя. Парень конечно обезумел. Но в пылу страсти я перепутал автомобиль с надписью компании «Мастер Билл». Это был не он…. Люди! Берегитесь этих аферистов!
0