Жители Горного занимают очередь за посылками в 6 утра
Фото: Instagram @gazeta_km

Жители Горного занимают очередь за посылками в 6 утра

Единовременно в отделение поступает до 400 почтовых отправлений, почта просит не бежать сразу же их получать

В Горном очередь на почту занимают в 6 часов утра. Об этом сообщает газета "Красный маяк".

Как пишет издание, в почтовом отделении  ввели новый график работы. Теперь получить и отправить письма и посылки можно лишь три раза в неделю – в среду, пятницу и субботу. До Нового года у почты рабочим был и четверг.

Но из трёх оставшихся рабочих дней по факту остаётся и того меньше, поскольку в среду и пятницу после обеда приезжает машина с почтой из Курильска и приём посетителей прекращается: сотрудники отделения до глубокой ночи принимают и оформляют отправления.

В субботу возле подъезда, где располагается отделение, выстраивается очередь. Её занимают с шести утра, постоянно пересчитываются и следят, чтобы ненароком не влез кто-нибудь со стороны.

В отделении по штату всего два человека – оператор и начальник ОПС. А бывают случаи, когда одна из сотрудниц не работает, так как болеет, и тогда вся нагрузка ложится на вторую работницу.

Сайт astv.ru попросил прокомментировать ситуацию "Почту России". Там сообщили:

"С 7 февраля мы увеличим режим работы почтового отделения до 4 дней в неделю. Клиентов будут обслуживать в среду, четверг, пятницу и субботу.

Наиболее востребованная услуга Почты в Горном – получение почтовых отправлений с товарами из интернет-магазинов.

Почту из Курильска в три поселка, в том числе Горное, мы доставляем только при наличии транспортной доступности – во время морского отлива на автомобилях повышенной проходимости "Урал", других вариантов доставки, к сожалению, нет. Как правило, единовременно в почтовое отделение поступает до 400 почтовых отправлений. Как только наши клиенты получают уведомления о поступлении посылок, то стараются сразу их забрать. Именно в этот момент образуются очереди, хотя отправления хранятся на почте 30 дней. Забрать их можно в остальные дни, когда в почтовом отделении немного посетителей: жители села не оплачивают коммунальные платежи, не часто пользуются финансовыми или другими почтовыми услугами.

Просим наших клиентов учитывать это обстоятельство и также напоминаем, что большую часть почтовых услуг можно получить дистанционно, не посещая почтовое отделение. На сайте компании или в мобильном приложении можно оформить и оплатить посылки онлайн (такие посылки достаточно отдать оператору для отправки, не ожидая очереди), оформить подписку и многое другое. Установить приложение можно, перейдя по ссылке с мобильного устройства. Полный перечень дистанционных услуг размещен на сайте pochta.ru и в мобильном приложении".

7 февраля 2022, в 13:50 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 февраля 2022, в 14:01
Почтовики, зачем усложняете жизнь людям своей оптимизацией? Не видите, какой объем почты направляется в отделения?
+1
Написано 7 февраля 2022, в 18:22
Терминал оплаты в отделение нужен. Чтобы две очереди не стоять. В Сбер за наличкой, а потом на почту. И должность почтальона
+1
Написано 7 февраля 2022, в 20:57
Издевательство по отношению к жителям островов. Что мешает сделать режим работы 5/2 или 6/1? Пусть даже с корректировкой времени рабочего дня, но каждый день. Думаю все были бы довольны. Ну, само собой, и зарплату достойную для сотрудников п/о.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Установщик окон на Сахалине пообещал продать машину ради погашения долгов, но не смог
Установщик окон на Сахалине пообещал продать машину ради погашения долгов, но не смог
Сахалинцам покажут фильмы, раскрывающие представления о космосе в эпоху, когда туда еще не летали люди
Сахалинцам покажут фильмы, раскрывающие представления о космосе в эпоху, когда туда еще не летали люди