"Газы прямо в окна": южносахалинец пожаловался на автохама
Фото: очевидец

"Газы прямо в окна": южносахалинец пожаловался на автохама

Водитель оставляет автомобиль на газоне

На нарушение закона обратил внимание южносахалинец, приславший в редакцию astv.ru фото автохама, оставляющего свою машину на занесённом снегом газоне.

Судя по фотографии, водитель загнал автомобиль прямо через видимый бордюр возле дома № 113 по улице Украинской Южно-Сахалинска.

По словам сахалинца, отработанные газы машины идут в сторону окон жителей.

Как ранее сообщал astv.ru, по статье 21.4 закона Сахалинской области № 490 парковщик может быть наказан:

за впервые совершенное правонарушение

  • гражданам - до 4000 руб.,
  • должностным лицам - до 40 000 руб.,
  • юридическим лицам - до 250 000 руб.

за повторное нарушение

  • гражданам - до 5000 руб.,
  • должностным лицам - до 50 000 руб.,
  • юридическим лицам - до 300 000 руб.

Сообщения о нарушении правил парковки на озелененных территориях горожане могут присылать через портал "Сахалин.онлайн". К письму обязательно прикрепить фото с привязкой к местности и госномером автомобиля, указать время, дату и точный адрес нарушения.

6 февраля 2022, в 14:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 февраля 2022, в 14:52
На 4000 попал. Вызвать ГИБДД. И всё решится
+7
Написано 6 февраля 2022, в 17:53
Пьяная белка, это подведомственность административной комиссии администрации города.
ГИБДД - это государственная инспекция безопасности ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
Парковка на газоне никакого влияния на безопасность дорожного движения не оказывает.
+1
Написано 6 февраля 2022, в 21:16
Joe_Biden, а штраф за эту парковку гаишники выписывают же. Или я ошибаюсь?
0
Написано 6 февраля 2022, в 21:35
Пьяная белка, адм.комиссия
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 февраля 2022, в 15:00
Смешно, конечно.
Но поймал себя вот на чем.
Но почему-то я к отечествнной технике в таких ситуациях отношусь с пониманием.
Она родная какая-то.
А вот если бы это был какой лексус, лэнд или бигхорн - я бы тоже негодовал.
Воспитание безвозвратно ушедшей погранзоны (свой-чужой) сказывается?
+3
Написано 6 февраля 2022, в 21:46
Joe_Biden, Лексус бы не так вонял??
+2
Написано 6 февраля 2022, в 22:00
Slavav, для меня уазики не воняют.
0
Написано 6 февраля 2022, в 17:12 Отредактировано 6 февраля 2022, в 17:13
Вы бы аств прочитали закон . Там есть отсылка , что если земля отмежована под дом. То такого урода никто привлечь не может . Типа жильцы проводите собрание , и решайте как землю использовать. То что там бордюр и газон , всем пофиг . И пришлет вам Сахалин онлайн отписочку . Бейтесь сами . Поэтому тут только шлакоблок с крыши и что бы никто не видел
0
Написано 6 февраля 2022, в 18:12
ostrovsakhalin, Шлакоблок неэстетично.
А вот сосулю кг на 15 смайнать - это и красиво и без пыли. Зима, однако
+1
Написано 6 февраля 2022, в 17:12
Наказать однозначно, фотать каждый день и отправлять по указанному адресу
+2
Написано 6 февраля 2022, в 22:24
Если ни жалобы, ни уговоры на автохама не действуют, может быть строительная пенка в выхлопной трубе поможет?
+1
Написано 6 февраля 2022, в 22:38
Пеной монтажной глушитель запеньте ему
+1
Написано 6 февраля 2022, в 23:03
Вот она жизнь во всей красе в человечейниках ??
0