Сахалинские рыбаки собрали огромную пробку в сторону Стародубского
Фото: Instagram @samarin_nodaborn

Сахалинские рыбаки собрали огромную пробку в сторону Стародубского

Люди обмениваются песнями в тематических чатах и шутят, что там, в конце пути, корюшка наверняка сама прыгает в мешки

Огромная пробка из автомобилей с рыбаками с раннего утра субботы протянулась в сторону села Стародубского Долинского района. Чтобы скрасить ожидание, люди обмениваются шутками в тематических чатах и ставят друг другу песни.

Очередь из машин сфотографировал известный краевед Игорь Самарин, который тоже является заядлым рыбаком. "Там рыба на берег сама, что ли, пешком выходит?", - спрашивают у него в комментариях удивленные читатели.

Видео "с места стояния" прислал в редакцию astv.ru другой рыбак. Он, не скрывая матов и эмоций, сообщил, что сплошной поток машин уходит "аж на гору".

Между тем, по информации Сахгидромета, сегодня, 5 февраля, у юго-восточного побережья острова ожидаются подвижки и взломы припая. А вот в воскресенье, 6 февраля, припай, по прогнозам, будет устойчив в заливе Мордвинова от 2 км автодороги Охотское-Мальки до мыса Свободный на удалении от берега до 2 км. На других участках – отжимной ветер и неустойчивый лёд.

5 февраля 2022, в 11:15 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2022, в 11:22
Ага, сама заскакивает на крючок. Дочь с подругой с утра уехали. Ни одной поклёвки пока. Где-то три км от берега
0
Написано 5 февраля 2022, в 14:44
Iran, клюет всегда вчера и завтра
+4
Написано 5 февраля 2022, в 11:45
Это мой улов на данный момент 11:44
+5
Написано 5 февраля 2022, в 12:16
saharo4ek2304, представляю как радовались зубаточке)))
+1
Написано 5 февраля 2022, в 11:58
Там рыбы нет, срочно разворачиваемся на второй в свободное. Там тоже её нет, но можно хоть доехать без пробок
0
Написано 5 февраля 2022, в 12:19
Lamm,
- Здесь рыбы нет!
- А кто это говорит?
- Директор стадиона
+4
Написано 5 февраля 2022, в 12:17
Нет бы по-вишневски, на велосипедике
+4
Online
Написано 5 февраля 2022, в 15:30
rekraprm, велосипедор вишневский за рыбой на рынок гоняет. нафиг ему это пробкостояние...
0
Написано 5 февраля 2022, в 12:24
Город в натуре пустой для субботы.
+1
Написано 5 февраля 2022, в 12:30
Молодцы ребята, езжайте!! В городе так хорошо без вас))
+7
Написано 5 февраля 2022, в 12:36
<<Видео "с места стояния" прислал в редакцию astv.ru другой рыбак. Он, не скрывая матов и эмоций, сообщил, что сплошной поток машин уходит "аж на гору">>

Себя же и материт
+5
Написано 5 февраля 2022, в 13:31
Александр, видимо , для него виноваты все, а он - звезда. Понаехали тут, понимаешь.....
+4
Написано 5 февраля 2022, в 13:54
Выходной же. Все едут в надежде зубаря хапнуть.
+1
Написано 5 февраля 2022, в 16:02
Вам уже медали надо давать, самым стойким, стоящим в очереди за рыбой.
+1
Написано 6 февраля 2022, в 00:51 Отредактированно 6 февраля 2022, в 00:51
А ведь каждый мечтает поймать не меньше сотни зубаря?? Даже если каждый сидящий в машине поймает по одной рыбке, то где ж её столько взять?
0