В Южно-Сахалинске расторгли контракт с подрядчиком из-за застрявшей в лифте молодой мамы
Фото: depositphotos.com

В Южно-Сахалинске расторгли контракт с подрядчиком из-за застрявшей в лифте молодой мамы

Женщина просидела взаперти 2,5 часа накануне Рождества

В Южно-Сахалинске расторгли договор с ООО "Помощник Про", обслуживающей жилой дом на улице Северной. Накануне Рождества молодая мама просидела в лифте 2,5 часа в ожидании специалистов.

Как стало известно astv.ru, специалисты ООО "Старый дом ЖЭУ-5" провели расследование по факту остановки лифта в доме № 44 и взяли объяснения с лицензированных обслуживающих организаций - ООО "Лифт Сервис" (техническое обслуживание) и ООО "Помощник Про", отвечающее за своевременную и безопасную эвакуацию людей.

- По результатам расследования было принято решение расторгнуть договор с последней компанией за невыполнение своих обязанностей, - прокомментировали специалисты отдела кадров на портале "Сахалин.Онлайн".

Astv.ru рассказывало подробности истории. Женщина, живущая на седьмом этаже, спустилась за посылкой к курьеру и застряла в лифте. Мастер прибыл на место через час, а после ещё полтора открывал дверь. При этом к работнику у горожанки претензий не было - он пришёл ей на помощь, несмотря на больные ноги.

26 января 2022, в 12:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 13:04
Ага. Теперь лифт ничей стал. Если застрял, то выбирайся сам. Весело, ничего не скажешь
+2
Написано 26 января 2022, в 14:21
Я хоть и сама мама, но всё же это уже перебор...
Причем здесь понятие "молодая мама"?
Она прежде всего человек, женщина, которая застряла в лифте и её долгое время не могли вызволить.
Или "звание" молодая мама как-то в приоритете в сложившейся ситуации? Для чего вот это все, не пойму?
+6
Написано 26 января 2022, в 15:28
Olga_23, для большей драмы, повсеместно используеццо этот прием - мамочка, детишки, хнык-хнык!

Вот хотябы пару часов назад новость про дамочку, которой за некорректную парковку фары разбили...
+1
Написано 26 января 2022, в 14:40
Ктож тексты-то составляет
"...специалисты ООО "Старый дом ЖЭУ-5" провели расследование...".
Скоро будут перед расследованием проводить ОРД
0
Написано 26 января 2022, в 15:31
У нас в доме тоже после метели застрял ктото (пол и возраст не помню). Дело было в пятницу, из общения в подъездной группе выяснилось, что лифтеры сказали, что придут вызволять бедолагу в понедельник (!?!?!), но типа у нас в доме есть какой-то Денис Валерьевич, который куда нужно позвонил и вопрос решил. Вызволили тоже гдето в течении 2,5 часов... Я поднял кипиш - типа зачем нам такая обслужайка, которая только через какого то модного чела работает, но всем пофиг...
+1
Написано 26 января 2022, в 16:17
Denis Kkkkk, вот именно, что всем пофиг. И тому, кто в лифте просидеть до понедельника мог - тоже, видимо. Это ж наглость какая - застрять в пятницу, небось ещё и вечером, в метель
+3
Написано 26 января 2022, в 16:23
Нюра_просто_Анна, уже несколько дней прошло после метели, дороги относительно были уже пробиты...
+1
Написано 26 января 2022, в 18:04
Denis Kkkkk, тем более
ну я ж в сарказм, не видите?
+1