Роспотребнадзор предложил два раза в неделю проверять на ковид сотрудников больших компаний
Фото: depositphotos.com

Роспотребнадзор предложил два раза в неделю проверять на ковид сотрудников больших компаний

А маленьких – не менее одного раза за семь дней

Роспотребнадзор предложил тестировать на коронавирус сотрудников предприятий со штатом от 1000 человек два раза в неделю. В документе, который подготовило ведомство, даже указаны конкретные дни - понедельник и четверг, пишет ТАСС.

Есть и предложение для компаний от 500 до 1000 человек. Тестирование в них необходимо проводить один раз в неделю. Сотрудникам на удалёнке анализы сдавать не обязательно. А вот тем, кто возвращается в коллектив из отпусков, командировок и с больничных – очень рекомендуется.

Документ еще не доработан, и в него могут внести корректировки. В любом случае он будет носить рекомендательный характер, подчеркнул представитель Роспотребнадзора.

Бизнесмены уже заявили, что если их заставят делать тестирование за свой счёт, то убытки будут колоссальными. Один ПЦР-тест в среднем стоит 2 тысячи рублей. При штате в 1000 человек придётся выкладывать до 2 млн в неделю или 104 млн в год. Также возникает вопрос, справятся ли медики с такой нагрузкой.

Как писал Astv.ru, сейчас по стране стремительно распространяется новый штамм "омикрон", он обнаружен в примерно 40 регионах. Главный инфекционист Сахалинской области считает, что этот вариант коронавируса добрался и до островов – судя и изменению клинической картины заболеваемости. "Омикрон" считается крайне заразным.

25 января 2022, в 15:31 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 15:32
Мда... В яростном стремлении содрать три шкуры всякую совесть потеряли
+9
Написано 25 января 2022, в 15:35
Ой не на того я учился, ой не на того...
+4
Написано 25 января 2022, в 15:44
За чей счет банкет?
+4
Написано 25 января 2022, в 15:48
lapostal, За счёт фунтусовой
)
+1
Написано 25 января 2022, в 17:04
ster_vochka, Она человек зависимый. Что сверху скажут, то она и делает. Давненько ее не было слышно. Набирается сил для очередного боя за здоровье населения.
+1
Написано 25 января 2022, в 17:55
Fugu, и большего пополнения своих карманов за счет населения ))
0
Еще 1 комментарий
Написано 25 января 2022, в 15:47
Главное, когда люди болеют и обращаются в поликлинику - у них нет показаний делать тест на ковид...
+5
Написано 25 января 2022, в 17:03
AnnaVM, в поликлинике платит государство, а у частника само население из своего кармана. Хорошая стрижка денег получается.
0
Online
alex_e Online
Написано 25 января 2022, в 15:57
Да, лаборатории в период пандемии здорово бабла подняли, вон Инвитро новое здание себе отгрохало на юге города.
+3
Написано 25 января 2022, в 17:01
alex_e, Бизнес выгодный. Впереди много работы по освоению денег налогоплательщиков.
+1
Написано 25 января 2022, в 16:04
Лучше бы по дворам Сахалина ходили и проверяли так собак, которые на людей кидаются. Цены бы вам тогда не было. А то за людьми слежка, как за.... Промолчу
+3
Написано 25 января 2022, в 16:59
Lavanda, С собак много не сдерешь, а вот людей можно и прижать финансово
0
Написано 25 января 2022, в 16:48 Отредактировано 25 января 2022, в 16:49
Два раза в неделю? Тогда и на ЗППП раз в месяц проверяйте сотрудников Больших Компаний!??
+2
Написано 25 января 2022, в 16:58
HrunMorjov1, очередной выкидыш власти
+1
Написано 25 января 2022, в 16:52
Мы 2-ой год подряд уже ходим тестируемся раз в неделю.Только толку никакого,в больнице ставят отрицательный тест,а в частной клинике положительный.Далее отправляют на больничный
+1
Написано 25 января 2022, в 16:56
Glowlady, медицина уже давно стала коммерческой компанией. Ей выгодно, чтобы люди болел долго и часто.
+1
Написано 25 января 2022, в 18:02
Сами себя пусть проверят.
0
Написано 25 января 2022, в 18:52
Очень своевременное и правильное решение! Здоровья дорогих россиян дороже любых денег! Страшный и опасный вирус очень заразен и смертелен! Также необходимо сократить сроки между вакцинацией до одного раза в месяц, потому что, чем чаще вакцинация - тем сильнее иммунитет, только так можно победить коварный омикрон-штамм коронавируса, завершить Великую Перезагрузку и перейти в новую нормальность! Призываю всех сознательных граждан Российской Федерации срочно пройти вакцинацию, носить медицинские маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию!
−2
Написано 25 января 2022, в 19:57
"В любом случае он будет носить рекомендательный характер".
Хмык)))
+2