Лисица на окраине Южно-Сахалинска дралась с воронами за добычу
Фото: Telegram @novdal

Лисица на окраине Южно-Сахалинска дралась с воронами за добычу

Картину из жизни животных наблюдали местные жители

На объездной дороге до планировочного района Лугового на полях вечером, 25 января, бегала лисица. Вороны попытались отбить у рыжей добычу. Но чуть в эту самую добычу не превратились. Видеозаписью поделились в Telegram-канале "НД".

- Не попрошайничала. По чесноку, сама добывала пропитание. Видимо, мышку-полевку поймала, - рассказали авторы канала. - Мы напоминаем, что прикармливать диких животных нельзя. Кроме укусов, можно получить одно из многих заболеваний, переносчиками которых лисы являются. Лучше давайте насладимся этой милахой в лучах январского заката.

26 января 2022, в 09:30 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 09:33
вороны вообще охренели, с ними даже орланы не связываются...
+6
Online
Написано 26 января 2022, в 09:56
_ekhidna_,
Нужно опять за вороньи лапы патроны раздавать.
+2
Написано 26 января 2022, в 10:54
_ekhidna_, тоже наблюдала картину когда ворона с верху напала на летящего молодого орлана, вот наглые, вообще бесстрашные! Он бедный так кричал...
+2
Написано 26 января 2022, в 11:20
Tory, лет 15 назад, когда тополя на территории телецентра вдоль Победы были еще не отпиленные, стала свидетелем развлекухи вороны. Сама гуляла с собакой, смотрю под ноги прилетает пустой стакан из под сметаны, пока думала откуда он мог взяться, сверху за ним пикирует ворона, забирает его и на дерево, навстречу мне идет парень с девушкой, эта стервь прицеливается и запуливает этот стакан им под ноги, пикирует, забирает и ждет новую жертву...идет бабулька, понятно что жертвой станет именно она, думаю не дай бог с перепугу сердечко прихватит, предупреждаю ее, показываю на ворону, эта тварина со стаканом пикирует на меня, запуливает стакан, пролетает надо мной так низко, что чуть не касается лапами, громко обматерила и улетела...обиделась
+5
Еще 7 комментариев
Написано 26 января 2022, в 09:52
Умные птички вороны всех победят!
+2
Написано 26 января 2022, в 09:59
Вороны халяву хотели. Но не вышло
0
Написано 26 января 2022, в 14:20
А где драка? Две любопытные просто наблюдают. Двум воронам такого размера с лисой справиться, как нечего делать, не говоря уже про то, чтобы просто добычу отнять. Обычно одна отвлекает, вторая тырит, потом между собой дерутся, за то, что стырили.
+2
Написано 26 января 2022, в 15:33
barmalei2010, на фото драка)))
+2