Параспортсмен, представляющий Москву и Сахалин, завоевал бронзу в заключительный день Чемпионата мира

Алексей Бугаев выступал в дисциплине параллельный слалом

Горнолыжник Алексей Бугаев, представляющий Москву и Сахалинскую область на Чемпионате мира по зимним видам спорта, завоевал бронзовую медаль в заключительный день соревнований. Параспортсмен выступал в дисциплине параллельный слалом.

Как рассказывают в министерстве спорта Сахалинской области, всего Алексею удалось взять 5 медалей чемпионата – золотую, две серебряных и две бронзовых.

Чемпионат мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта проходил в Лиллехамере (Норвегия) с 12 по 23 января. На нем российская команда сумела завоевать 22 золотые, 23 серебряные и 22 бронзовые медали и заняла высшую ступень пьедестала в общекомандном медальном зачёте.

На втором месте сборная команда США (10 золотых, 8 серебряных, 9 бронзовых). Третье место - у команды из Франции (10 золотых, 6 серебряных, 4 бронзовых).

26 января 2022, в 09:14 +3