На девятый день после метели в Южно-Сахалинске спецтехника добралась до тротуаров
Скриншот с видео администрации Южно-Сахалинска

На девятый день после метели в Южно-Сахалинске спецтехника добралась до тротуаров

Власти требуют за день расчистить все подходы к школам и убрать горы снега у переходов

Уборка снежных завалов после сильнейшей метели в Южно-Сахалинске продолжается – 23 января основной упор сделают на тротуары, сообщает мэрия. В городе работают 263 единицы техники и 96 человек, план на сегодня – расчистка 26,7 км дорог и проездов.

К утру понедельника дорожники должны освободить от снега все тротуары, остановки, пешеходные переходы вблизи школ. Горы снега, которые возвышаются на 2-3 метра и заслоняют переходы, должны вывести. Власти подчеркивают, что нужно обеспечить безопасность для пешеходов, в особенности детей – с 24 января в школах начнутся очные занятия.

Сегодня специалисты проверят, как идёт расчистка приоритетных зон. Если какие-то организации будут относится к обязанностям халатно, на них составят материалы в рамках административного кодекса. Размер штрафа достигает 300 тысяч рублей.

Очистка тротуаров ведётся на улицах Сахалинской, Физкультурной (западная сторона на участке от Сахалинской до Пионерской), Детской, Ленина (от Инженерной до Авиационной), Поповича (от Мира до Чехова), Хабаровской (от Комсомольской до Мира),  Крайней (от Мира до Долинской), Ленина (от моста на Емельянова), Пушкина (от Емельянова до Пограничной), Тихой, Островной, Деповской, Милицейской, Курильской, Невельской.

На некоторых улицах расширяют проезжую часть и вывозят оттуда снег. Это участки Ленина, Крайней, 2-ой Красносельской, Охинской, Надежды, Зеленой, Речной, 2-й Центральной, Милицейской, Комсомольской, Дзержинского, 1-ой Московской, Крымской, Гайдука, Комарова, 2-й Северной, Юбилейной, 2-й Зеленой, 2-й Новой, Речной, Мечты, Сиреневой, Известковой, переулка Светлый и Железнодорожный.

23 января 2022, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2022, в 11:49
А должно было быть наоборот . Полосы на дорогах для общественного транспорта и спецслужб . Тротуары . И только потом расчищать дальше .на время расчистки Запрет личного транспорта в городе . Но сделали как в енла , сначала маш ныи, что бы им было удобно ехать. А потом стали думать о пешеходах
0
Написано 23 января 2022, в 12:33
Долго добирались
+1
Написано 23 января 2022, в 14:45 Отредактированно 23 января 2022, в 14:49
Раньше в метель чистили. Как начиналась пурга, так вся техника и выезжала сразу, чистили проезжую часть и тротуары. Весьцентральный квадрат города был к утру расчищен, с тротуарами. Это 70-80 е.
0
Написано 23 января 2022, в 15:37
Вестница, центральный квадрат тогда был весьма мал
+3
Написано 23 января 2022, в 17:01
Нюра_просто_Анна, помню, что Сахалинская-Комсомольская-Мира-Победы-Ленина и по Сахалинской до Железнодорожной расчищали сразу, в метель.
+1
Написано 23 января 2022, в 19:28
Вестница, город уже нельзя по этим меркам мерить. Даже центр уже намного шире)))
+1
Написано 23 января 2022, в 14:48
Сейчас сложно из-за припаркованных как попало машин. Но, все равно, лучше раньше начинать чистить. А за помехи ввести штрафы, чтобы не только опасались, что помнут авто, но и штраф придётся платить.
+1
Написано 23 января 2022, в 15:26
ВывеЗти
Снег например
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Провал в колодец на улице в Троицком закрыли новогодней ёлкой
Провал в колодец на улице в Троицком закрыли новогодней ёлкой
Иномарка врезалась в погрузчик в ночном Южно-Сахалинске
Иномарка врезалась в погрузчик в ночном Южно-Сахалинске