Рыбаки в Северо-Курильске бесплатно раздали жителям ящики трески и минтая
Фото: очевидец

Рыбаки в Северо-Курильске бесплатно раздали жителям ящики трески и минтая

Для удобства островитян улов почистили

Жителям Северо-Курильска утром 12 января бесплатно раздавали рыбу. Акцию устроили сотрудники местного предприятия "Алаид". Прежде, чем выдать доступные "хвосты" островитянам, их почистили.

Как стало известно astv.ru, ящики с треской, минтаем и камбалой привезли на площадь к 9:30. К этому времени на территории уже скопилась небольшая очередь. Первой, по словам местных жителей, расхватали треску.

- Я взял два хвоста минтая, мне хватит. Рыба свежая, ещё и чищенная, - прокомментировал очевидец.

Рыбаки в Северо-Курильске часто устраивают подобные акции. Например, летом жителям регулярно раздают бесплатный лосось.

12 января 2022, в 10:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 января 2022, в 10:49
>>- Я взял два хвоста минтая, мне хватит.
Я бы и одного не взял. Зачем этот минтай нужен, кошек кормить.
+3
Написано 12 января 2022, в 11:06
Hadgard731, ну это раньше так было, его толком ничего не ли, а так сейчас оч много много вкусного приготовить.
+1
Online
Написано 12 января 2022, в 11:46
Netu_nika,
Например?
0
Написано 12 января 2022, в 13:13
Hadgard731, филе минтая запечь в духовке, либо в кляре пожарить. Можно салат по восточному из него сделать
+2
Еще 8 комментариев
Написано 12 января 2022, в 11:08 Отредактированно 12 января 2022, в 11:09
Камбала с треской ещё куда не шло. А минтай нафиг не нужен.
Но хотя кому как
Халява же как ни как
+1
Online
alex_e Online
Написано 12 января 2022, в 11:20
Пьяная белка, Минтай тоже вкусный когда свежий, да и посушить его можно под пивко.
+3
Online
Написано 12 января 2022, в 11:47
Пьяная белка,
А ты, что с треской делаешь?
+1
Написано 12 января 2022, в 11:48
Hadgard731, да её как бы и жарить можно и много ещё чего сделать. И она вкуснее чем минтай
0
Еще 2 комментария
Написано 12 января 2022, в 12:14
Алаид молодцы, и спасибо вам за рыбку
+1
Написано 12 января 2022, в 12:40
На Курилах кроме рыбы что нибудь едят ещё?
+1