Южносахалинцы сняли на видео кучи "новогоднего" мусора во дворах
Фото: Instagram @incident65

Южносахалинцы сняли на видео кучи "новогоднего" мусора во дворах

"Что за беспредел?", - прокомментировали очевидцы

Жители Южно-Сахалинска пожаловались на переполненные мусорные контейнеры во дворе после новогодних каникул. Очевидцы заметили набитые отходами баки около многоэтажки на проспекте Мира и решили привлечь внимание коммунальщиков, опубликовав видео в соцсеть.

Как стало известно astv.ru, накануне ролик появился в Instagram-аккаунте @incident65. Прохожие заметили кучи "новогоднего" мусора на площадке у дома № 284б. "Что за беспредел?", - прокомментировали авторы видео.

Кадры вызвали неоднозначную реакцию среди пользователей. Одни рассказали, что подобная картина наблюдается и в их дворах, другие же встали на защиту коммунальщиков. Так, жители не исключили, что вывозу мусора могли помешать автохамы.

Ранее astv.ru рассказывал, как в ноябре припаркованные как попало автомобили 37 раз срывали график вывоза мусора. Горожан просили ответственно подходить к вопросу и не мешать работе коммунальных служб.

10 января 2022, в 07:26 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2022, в 07:30
Каждые праздники одно и то же: количество мусора увеличивается за счёт упаковок и остатков праздничного стола, количество автомобилей во дворах по утрам не уменьшается, поскольку никому на работу не нужно... Результат один и тот же. Коммунальщики тоже не боги.
+8
Написано 10 января 2022, в 07:56
Нюра_просто_Анна, у нас и проезд чист и подъехать к контейнерам легко, но то что их не вывозят,- это факт! Ну а по поводу защиты коммунальщиков..."взялся за гуж, не говори что не дюж"...(с) это просто безнаказанность...
+4
Написано 10 января 2022, в 08:31 Отредактировано 10 января 2022, в 08:32
White_Raven, я тут на праздниках видела немного переполненные контейнеры, но на следующий день всё было убрано. Потому что контейнеры стоят вдоль дороги, возле них не припаркуешься, это не двор. А то, что зачастую мусоровоз приезжает, не может подъехать и уезжает - факт. А приезжает он по определенному маршруту и графику. Нужно все же с обеих сторон смотреть.
+5
Написано 10 января 2022, в 21:42 Отредактировано 10 января 2022, в 21:42
Нюра_просто_Анна, я то смотрю, да вот только приезжающего мусоровоза много дней не наблюдаю. От слова совсем!
0
Написано 10 января 2022, в 08:36
Что за беспредел?
Сами же и накидали
+1
Написано 10 января 2022, в 09:14
да сегодня же и вывезут...сами ж паркуетесь как бараны, а потом бузите :)))
+5
Online
Igor71 Online
Написано 10 января 2022, в 09:30
Почему снимают только помойку. Надо было ещё снять и подъездные пути. Мусоровоз большой и не рискнул поехать к мусорке т.к. была вероятность задеть машины. Дворы не щищены, вот и проблема.
+4
Написано 10 января 2022, в 10:24
"Что за беспредел?", - прокомментировали очевидцы


это не беспредел , так работает экономика нездорового человека )) гы - гы
какие наивные у нас люди , как можно было ожидать чего то другого ?
+3
Написано 10 января 2022, в 18:55
Boris, Есть же телефон, по которому моно позвонить и сообщить о проблеме. Во всяком случае так уверяют власти
0
Написано 10 января 2022, в 19:03
Fugu, а зачем в принципе этот самый телефон ? все должно просто работать и усе ... , то есть ребятам которые вывозят мусор должно быть в принципе невыгодно , чтобы была ситуация которую мы здесь обсуждаем
+3
Написано 10 января 2022, в 22:39
Boris, Значит, кто-то отщипывает себе бОльший, чем положено, кусочек из платежей за вывоз мусора.
0
Еще 2 комментария
Написано 10 января 2022, в 12:19
Там тоже люди, а не роботы работают. У них тоже выходные, по четыре дня вместо недели.
+1