Массовая эвакуация на "Горном воздухе": машины сахалинцев увозит ГИБДД
Пресс-служба ГИБДД

Массовая эвакуация на "Горном воздухе": машины сахалинцев увозит ГИБДД

На штрафстоянку отправились 7 машин

О массовой эвакуации автомобилей сообщила сахалинская ГИБДД. В  областном центре третий день продолжаются  рейдовые мероприятия. Полицейские увозят автомобили, припаркованные в зоне действия знаков "Остановка запрещена".
 
 
Очередной рейд прошел сегодня, 6 января,  в районе подъезда к комплексу "Горный воздух".  В первой половине дня полицейские забрали на штрафстоянку  7 автомобилей, 9 водителей привлекли к административной ответственности. 
 
За данное нарушение предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Кроме того, автолюбителям придется оплатить за эвакуацию  4297 рублей, а также за время нахождения транспортного средства на штрафстоянке (45 рублей/час), сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Сахалинской области.
 
Чтобы забрать свой автомобиль, собственникам необходимо обратиться в Дежурную часть Госавтоинспекции по адресу: Южно-Сахалинск, улица Сахалинская 46 в, после, в отношении водителя вынесут постановление о наложении административного штрафа, а также выдадут разрешение на выдачу автомобиля со спецстоянки.
 
6 января 2022, в 15:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 января 2022, в 15:25
Ну и правильно. Нечего ставить где попало
+12
Написано 6 января 2022, в 15:26
Водятлов надо наказывать только так??Знаки они никогда не видят, правила пдд не знают, на других участников дорожного движения они забивают...
+9
Написано 6 января 2022, в 15:45
Щелкнем по харизме автомобилиста нетрадиционной ориентации внушительным достоинством жезла инспектора ГИБДД !
+6
Написано 6 января 2022, в 15:51
Балбесов учить надо...за Спартаком на парковке всегда есть места, но это же 300 метров пройти надо...кстати, заметила что резко возросло количество оленей, прошедших через турникет на посадке в кресла и тут же вставших почесаться, поправиться, а следующему деваться уже некуда, процесс посадки то непрерывный...наверное, такие тоже из этих же горе-парковщиков
+10
Написано 7 января 2022, в 15:27
_ekhidna_, ??????
0
Написано 6 января 2022, в 15:53
Надо же бюджет как-то пополнять... уже не знают, как ещё содрать с народа.
−9
Написано 6 января 2022, в 16:07
annbilega, просто оленем не надо быть и никто с вас не сдерёт ничего. Если у вас есть права и вы не знаете пдд, то только штрафы вас направят на путь истины!
+3
Написано 6 января 2022, в 16:38
annbilega, Учите правило и знаки.
+4
Написано 6 января 2022, в 16:54
annbilega, а то, что там пройти из за этих баранов невозможно не смущает?
+6
Написано 6 января 2022, в 15:55
У белорусов терпение лопнуло, у казахов терпение лопнуло, а русскому ивану всё нипочём))
−14
Написано 6 января 2022, в 16:08
annbilega, хотите последних Иванов добить очередной революцией? Что принесли нам, русским, кроме уничтожения нации и культуры?
+3
Написано 6 января 2022, в 16:39
annbilega, А что вам в России не так? Скучно что-ли? Езжайте в Казахстан там сейчас весело.
+7
Написано 6 января 2022, в 16:39
Вестница, уничтожение нации и культуры, а также образования и медицины принёс полицейско-фашистский путинский режим
−9
Еще 10 комментариев
Написано 6 января 2022, в 15:59
Показуха, да и только. Видимо в одном месте решили показатели срубить. Согласен, конечно нарушают, знаки установлены по определённым причинам. Дети, люди, многие со снаряжением, конечно всё правомерно. Но по всему городу под такими знаками стоят автомобили, причём, круглыми сутками, и, реально мешают движению транспорта и работе снегоочистительной техники. Причём есть такие моменты где и под табличкой, извещающей о работе эвакуатора, оставляют без зазрения совести, а ДПС проезжает мимо, и, видимо, отворачиваются. Один пример, возле детского сада по ул Крайней, мало того, что под знаками, так и ещё на пешеходном переходе умудряются останавливаться и парковаться. И если идёт со стороны ж/д тупика большегруз, а такое происходит очень часто, бывает проблемно. Если же большегруз движется в сторону тупика, то, как правило, пересекает сплошную линию разметки. Так давайте, работайте всегда, а не тогда, когда вам волшебного пинка дали.
+3
Online
alex_e Online
Написано 6 января 2022, в 16:19
Yuper, на Крайней эвакуаторы постоянно работают.
+2
Написано 7 января 2022, в 08:50
Yuper, просто все полицейские знали где можно было без проблем срубить бабла опираясь на закон а не на человечность. С новым годом вас страна
0
Написано 8 января 2022, в 15:21
alex_e, это я там постоянно работаю, каждый день по несколько раз проезжаю, последний раз видел эвакуацию где- то месяц-полтора назад, в 05:30 утра вывезли автомобиль, который стоял на проезде к территории детского сада, когда доставка молочной продукции в садик была под угрозой срыва. Всё, больше в это время, на проезде, не оставляют автомобили. Но знак эвакуации действует вместе со знаком, запрещающим остановку вплоть до перекрёстка за детским садом, вот там и продолжают стоять, заметьте, не останавливаться, а именно стоять, причём круглыми сутками, одни и те же автомобили. А Вы говорите, постоянно. Постоянно стоят автомобили, в связи с чем, дорога не очищается от снега, можете сами сделать выводы.
0
Написано 6 января 2022, в 16:08
Всего 7? Остальные неприкосновенные?
+6
Написано 6 января 2022, в 16:11
Denis67, а остальные сами свалили без палева
+1
Online
alex_e Online
Написано 6 января 2022, в 16:20
Denis67, 9 успели прибежать и отделались только штрафом.
+4
Написано 6 января 2022, в 16:37
Правильно. Проучить нужно тех кто знаков не видет или не знает.
+3
Написано 6 января 2022, в 16:48
7 ??? а остальные 777 ????
+1
Написано 6 января 2022, в 16:51
Всех на штрафстоянку, оборзели в край.
+3
Написано 6 января 2022, в 17:47
Возле 1й гимназии на пр.победы поработайте!!!
+6
Написано 6 января 2022, в 17:54
alex8665, не рентабельно
0
Написано 6 января 2022, в 18:48
Mr. Free--man,
с чего это?
+1
Написано 8 января 2022, в 15:17
alex8665, там 2 гимназия)))))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 января 2022, в 17:53
Не было бы огласки ,так и стояли бы в этом месте ,показуха .
0
Написано 7 января 2022, в 15:55
Mr. Free--man, огласка была бы, там реально коллапс, в прошлом году тоже эвакуировали, только бараны труднообучаемы
+1
Написано 6 января 2022, в 19:27 Отредактировано 6 января 2022, в 19:29
Гляди-ка... забрались куда... карман пополнить... возле Сбербанка на Амурской хоть каждый день не пробовали эвакуировать??? И по-ближе будет... и даже не нужно так высоко забираться... ни разу не припомню там эвакуирование... Может, место возле Сбера заколдованно? В другом измерении? Как-то при мне машина ДПС протискивалась между припаркованными прям возле светофора с двух сторон... и ничего... протиснулась... Или возле налоговой на Бумажной... А то надо же... на Горный воздух забрались старательные...
−3
Написано 6 января 2022, в 20:58
Liska77, Гиена там люди домой не могут проехать
0
Написано 7 января 2022, в 03:07
Отвожу туда сына на тренировку почти каждый день, так там яблоку негде упасть, настолько много машин, по 15 минут ищем место для парковки, поиходится ждать когда кто-то уедет и встать на его место, а что делать? Сняряжение очень тяжелое, одни ботинки только 5 кг весят, далеко с ними не находишься.
0
Написано 7 января 2022, в 15:51 Отредактировано 7 января 2022, в 15:51
Yuliya_LetV, и как же мы выжили в конце 70-х, начале 80-х когда 7-10 летними шпанюками, обутыми в ботасы, альпины или татры, с лыжами на плече, подпоясанные папами сделаными бугелями, топали от лыжной базы до посадочной старой канатки или вообще на валы, это горка тренировочная была в районе динамо...а тут боты 5 кг весят, сто метров трудно пройти...спортсмены, блин
+3