Британские учёные проверили средства от похмелья и разочаровались
Фото: depositphotos.com

Британские учёные проверили средства от похмелья и разочаровались

По их мнению, ни одно из них на самом деле не помогает

Интересный эксперимент провели британские учёные. Они попросили участников испытания напиться и проверили на них средства от похмелья. В итоге они пришли к выводу, что ни одно из семи протестированных средств не помогает избежать головной боли и тошноты после неумеренных возлияний, сообщает ТАСС со ссылкой на научный журнал Addiction.

Исследователи испытали следующие средства:

  • настойку на основе экстрактов гвоздики;
  • настойку на основе экстрактов женьшеня;
  • настойку на основе экстрактов корейской груши;
  • настойку на основе экстрактов конфетного дерева;
  • синтетическое лекарство на основе пиритинола;
  • синтетическое лекарство на основе толфенамовой кислоты;
  • синтетическое лекарство на основе левоцистеина. 

Эксперимент, проведённый с помощью методов статистики и других научных инструментов, показал, что ни одно из средств не облегчило состояние подопытных.

1 января 2022, в 16:21 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 января 2022, в 16:31 Отредактировано 1 января 2022, в 18:53
Британские ученые...что они знают о похмелье, чего не знают русские?
Давно известно, что лучшее средство - стакан апельсинового сока с пясюнчиком хорошего алкоголя внутри, тарелка горячего борща или хемультана и освежающий сон пару часов. Проверено было на себе. Работает примерно до 40-45 лет, дальше тяжелее
+11
Написано 2 января 2022, в 10:16
Нюра_просто_Анна, на мне не работает абсолютно ничего. "Головняк" затягивается на двое суток. Прекратила все попытки себя споить и больше ничего, кроме сидра в умеренном количестве, не пью, потому что неохота болеть.
+1
Написано 2 января 2022, в 11:18
Нюра_просто_Анна, то что русские самая бухающая нация - это заблуждение. Как раз таки нагличане самые бухающие. Так что все они знают. Просто ихние ученные те еще долбоящеры!
+2
Написано 2 января 2022, в 12:35
AnnaAnna, ну и правильно
и я так же. Безалкогольным шампанским обхожусь
+3
Написано 1 января 2022, в 16:34
Куриный бульон - лучшее средство. А вообще, лучше столько не пить, чтоб на утро не помирать
+1
Написано 1 января 2022, в 16:36
Arcadyevvna, тогда уж лучше хаш с черным хлебушком и заливочкой.
+3
Написано 1 января 2022, в 18:54
Arcadyevvna, совершенно в точку
+1
Написано 1 января 2022, в 16:38
Вспоминаем фильм с легким паром. Забыл героя фильма Мягков играл. Как он говорил прыгая на морозе......)
+2
Написано 1 января 2022, в 17:06
ZLOI275,
. С Новым годом!
+4
Написано 1 января 2022, в 18:55
ZLOI275, Женю он играл, доктора))) "Надо меньше пить, надо меньше пить"
+3
Написано 1 января 2022, в 16:47
Рассол не пробовали???
+1
Написано 1 января 2022, в 17:14
Пить меньше не пробовали?
+2
Написано 1 января 2022, в 20:20
White_Raven, Пробовали
+2
Написано 1 января 2022, в 17:37
Похмелиться и все
+2
Написано 1 января 2022, в 18:16
А не бухать не?
+1
Написано 1 января 2022, в 19:19 Отредактировано 1 января 2022, в 19:20
+5
Написано 1 января 2022, в 20:20
Спасибо, я ей поделюсь (картинкой)
+1
Написано 2 января 2022, в 07:22
Хороший гашиш вот панацея , но запрещено.
+1
Написано 2 января 2022, в 10:02 Отредактировано 2 января 2022, в 10:02
К нам приезжать нужно за рецептами от похмелья. Как-никак в первой тройке, уж что-то знаем.
+1
Online
Написано 2 января 2022, в 13:34
Средство от похмелья это надо похмелиться
0