Фото: правительство Сахалинской области

Валерий Лимаренко вручил государственные награды заслуженным сахалинцам

"Жители Сахалинской области - это люди с сильным характером и волей к победе", - подчеркнул губернатор

Торжественная церемония состоялась сегодня, 29 декабря, в стенах областного правительства. В ней приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, работники медицинских учреждений и члены общественных организаций. Награды получили 20 жителей островного региона, сообщили в правительстве региона.

- Буквально через несколько дней нашему региону исполнится 75 лет со дня его образования в современных границах. Это наш общий праздник. И очень важно, что мы встречаем его с новыми успехами и достижениями. В сфере жилищного строительства, транспорта, здравоохранения, топливно-энергетического комплекса, других отраслей экономики. Уверен, что их будет еще немало. Ведь жители Сахалинской области - это люди с сильным характером и волей к победе. Я поздравляю вас с заслуженными наградами. Желаю крепкого здоровья и новых успехов в делах, - отметил Валерий Лимаренко.

Указом президента РФ за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского награждены сотрудники больницы "РЖД-Медицина" - врач Екатерина Семенова и медицинский брат Виктор Сыбиков.

Островным работникам здравоохранения вручили знаки отличия "За заслуги в развитии Дальнего Востока". Их получили заведующий инфекционным отделением № 1 Долинской ЦРБ Степан Бондарь, а также заведующая терапевтическим отделением Корсаковской ЦРБ Галина Федорова и главная медицинская сестра учреждения Елена Мойсей.

- Работаю в медицине уже 25 лет. Последние два года были самыми сложными. Поэтому получать эту награду - особенно приятно. В преддверии праздников хотелось бы пожелать своим коллегам терпения и мира в семье, - отметила Елена Мойсей.

Звание "Почетный гражданин Сахалинской области" было присвоено ветеранам Великой Отечественной войны Василию Андрееву, Вячеславу Гаврилову и Владимиру Сичкарю, которые участвовали в боях за освобождение островной земли. Сегодня губернатор вручил им соответствующие документы.

Почетные знаки Сахалинской области "За патриотическое воспитание" получили генеральный директор регионального отделения Международного благотворительного общественного фонда "Победа - 1945 год" Игорь Андреев, председатель совета регионального отделения Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Артем Бандура, руководитель корсаковского отделения военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Николай Кудым, начальник отдела патриотического воспитания молодежи "Сахалинский молодежный ресурсный центр" Мария Павлова и заместитель руководителя по патриотической деятельности Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России" Рустам Пирназаров.

Звание "Заслуженный метеоролог Российской Федерации" присвоено заместителю начальника Сахалинского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александру Клочкову.

- Эта награда - заслуга всего нашего коллектива. Мы работаем в непростых условиях, отдавая профессии много времени и сил. Очень рад, что наш труд оценили на самом высоком уровне, - рассказал Александр Клочков.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность президента РФ объявлена Эдуарду Черенкову - машинисту-инструктору локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо Южно-Сахалинска.

28 декабря 2021, в 17:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2021, в 18:50
Лучше бы конверт с денюжкой вручил, чем медальку
+1
Написано 28 декабря 2021, в 18:59
Наполовину согласен с наградами.А вот Всеросийская общественная организация Молодая Гвардия единой России....Как вообще можно связать Молодую Гвардию и ед.Россию?Молодогвардейцы были ПАТРИОТАМИ своей страны,за это и погибли.Сталинград,Ленинград-города герои.Как только к власти пришли едросы и начали по городам шерстить,названия менять.Стыдно за Ленина,за Сталина стало?А ведь это история всей жизни.В поганенькой Франции до сих пор звучит гимн Марсельезы и Наполеона -тирана чтут.Какой нахрен патриотизм в современной России могут преподать те,кто вагонами ворует и на людей плюёт сверху?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минздрав проверяет обстоятельства смерти сахалинца, получившего в больнице травмы вместо лечения
Минздрав проверяет обстоятельства смерти сахалинца, получившего в больнице травмы вместо лечения
Верхние этажи некоторых домов в Южно-Сахалинске в среду останутся без холодной воды
Верхние этажи некоторых домов в Южно-Сахалинске в среду останутся без холодной воды