Водитель рейсового автобуса в Южно-Сахалинске показал, как двумя флажками разгонит пробки
Скриншот с видео

Водитель рейсового автобуса в Южно-Сахалинске показал, как двумя флажками разгонит пробки

Работники транспортной компании прислали демонстрационное видео

Работники транспортной компании в Южно-Сахалинске сняли шуточное видео, как с помощью двух флажков будут бороться с пробками на дорогах и задержками в графике движения. Ролик прислали в редакцию astv.ru.

Один из мужчин представился водителем автобуса. Он сообщил, что флажки пока выдали только ему, но скоро такие же якобы получат все остальные.

"Это пока только в тестовом режиме, мне одному. Красный высовываешь под углом 45 градусов, белый под углом 120. К Игнатьичу за разъяснениями, если что, подходите. Под роспись", - серьезно заявил герой ролика.

Принцип действия ноу-хау очень прост. Красный флажок нужен для общения с автолюбителями – при выезде с остановки водитель рейсового автобуса должен высовывать его "в форточку" и махать, чтобы транспорт пропустили.

Белый поможет, если опаздываешь, а впереди дорогу чистят грейдера. "На обочину будут сразу съезжать прям", - сказал мужчина, а его оператор поддакнул: "Спецтехника – они все в курсе уже".

На этой неделе представители мэрии напомнили, что в Южно-Сахалинске продолжается реформа общественного транспорта. Как стало известно astv.ru, вице-мэр Виталий Данилов в облдуме заявил, что в городе есть всего 180 автобусов, тогда как потребность составляет 220 машин. К тому же существует проблема с дублированием маршрутов, а некоторые улицы не охвачены. До конца года администрация намерена получить от специалистов отчёт по маршрутной сети и на его основе оптимизировать движение.

26 декабря 2021, в 12:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2021, в 12:37
Я бы в регулировки пошёл, да пусть меня научат
+4
Написано 26 декабря 2021, в 12:40
А я пробки разганю флажками
А пробки, а пробки
В них сидят люди
Они там одиноки
Все злые и не довольные
+4
Написано 26 декабря 2021, в 12:41
Пусть, для начала, научатся поворотники вовремя показывать...
Флажки им рано выдавать!
+11
Написано 26 декабря 2021, в 12:42
Пока не прилетит Старик Хотябыч и не скажет трах-тибидох флажки не помогут.
+4
Написано 26 декабря 2021, в 12:46 Отредактировано 26 декабря 2021, в 12:47
Сказочные такие, тут скорую с сиреной сбивают. Флажки????????
+8
Online
alex_e Online
Написано 26 декабря 2021, в 12:46
А как они рулить будут если в одной руке флажек а в другой телефон.
+13
Написано 26 декабря 2021, в 12:51
alex_e, третью ногу достанут из широких штанин
+5
Написано 26 декабря 2021, в 12:47
Асы, а безопасность пассажиров? Или держать руль уже надо одной рукой?
+3
Написано 26 декабря 2021, в 13:11
Хоть бы один маршрут пустили хотя бы от улицы украинской и что ты он поворачивал на Сахалинскую вверх и шёл по Комсомольской, а то десять маршрутов и всё зачем то едут на Ленина, кроме тройки.
+5
Написано 26 декабря 2021, в 15:57
Denis1989669, как я вас поддерживаю, мечта всей птицефабрики и бабушек особенно,едущих в свою поликлинику!!!
+2
Написано 26 декабря 2021, в 17:14 Отредактировано 26 декабря 2021, в 17:17
Это не он часом? https://astv.ru/news/society/2021-12-26-rejsovyj-a..
Что-то не то открывается по ссылке.
https://astv.ru/news/society/2021-12-26-rejsovyj-a..
0
Написано 26 декабря 2021, в 17:32
barmalei2010, ссылки даже на собственные статьи сайта не работают на сайте
+4
Написано 26 декабря 2021, в 17:40
Нюра_просто_Анна, спасибо, понял.
+1
Написано 26 декабря 2021, в 19:08 Отредактировано 26 декабря 2021, в 19:08
Нюра_просто_Анна, просто в строке удалять https://astv.ru/?url= и все работает. Лишний геморой от АСТВ.
0
Еще 2 комментария
Написано 26 декабря 2021, в 18:12
Что больше новостей никаких нет?
0
Написано 29 декабря 2021, в 04:44
Какие на фиг флажки?! правила ПДД одни для всех! голову ему проверьте лучше !
−2