Владимир Путин назвал показатели строительства 2021 года рекордом
Фото: архив astv.ru

Владимир Путин назвал показатели строительства 2021 года рекордом

В Сахалинской области уже сдали 52 многоквартирных дома, и темпы будут только расти, заверили в правительстве региона

На сегодняшней пресс-конференции президента России Владимира Путина журналист "Интерфакса" задал вопрос о развитии российской экономики. Президент России рассказал, что 2021 год был удачным для строительной отрасли. В Сахалинской области в этом году тоже идут на рекорд. Губернатор Валерий Лимаренко поставил задачу - сдать 500 тысяч квадратных метров жилья, или 7 тысяч квартир, сообщили в правительстве региона.

- Хорошие очень показатели в стройке, рекордные показатели - 90 миллионов квадратных метров, - заявил Владимир Путин. - Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России. Я хочу поздравить с этим результатом всех работников строительного комплекса: и первых лиц, и тех, кто работает на стройках.

На Сахалине и Курилах сдали 52 многоквартирных дома. С учетом темпа строительства островной регион должен достичь показателя ввода жилья - более 1 квадратного метра в расчете на каждого жителя.

Сахалинская область первой в России завершила программу расселения жилфонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года, и приступила к реализации новой программы.

При поддержке федерального центра новоселье должны отпраздновать почти 30 тысяч человек. По итогам этого года, из аварийных домов в комфортные квартиры переедут 4 тысяч сахалинцев и курильчан.

- Сахалинская область в этом году получит 2 миллиарда рублей из федерального бюджета. Благодаря этому мы планируем переселить в комфортные квартиры 1600 человек в Охинском, Холмском и Углегорском районах, - отметил Валерий Лимаренко.

В ходе пресс-конференции был затронут также вопрос высокой стоимости жилья на Дальнем Востоке. Владимир Путин отметил положительный эффект программы "Дальневосточная ипотека" - тысячи молодых семей решили квартирный вопрос благодаря льготным жилищным кредитам. По мнению главы государства, сдержать цены на жилье позволят высокие темпы строительства.

Сахалинские власти нацелены на развитие строительной индустрии. Сформировано 370 перспективных участков под жилищное строительство. Привлекаются федеральные ресурсы для создания там инфраструктуры. Это снизит затраты для застройщиков, а значит, повлияет на конечную цену квартир.

В Южно-Сахалинске в этом году запустили "Домостроительный комбинат №1". Там производят железобетонных конструкции домокомплектов для крупнопанельного строительства. Также работает предприятие по производству труб для горячего и холодного водоснабжения, а также канализационных труб. Развивается жилищное строительство из деревянных домокомплектов.

24 декабря 2021, в 00:38 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2021, в 01:11
Показатели растут и цены на квартиры тоже.
+2
Написано 24 декабря 2021, в 07:46
spaiks, он, уверен, убежден в том, что это мы виноваты в этом.
+2
Написано 24 декабря 2021, в 07:45
Пока он там что то вещал, вешал на всю страну свою фирменную лапшу, я ездил по городу и искал, где заправиться. Это всё, что нужно знать о могуществе РФ. Строится жилье ему темпами рекордными.. А однушка сраная от 5,5 миллионов и до бесконечности это как понимать?
+3
Написано 24 декабря 2021, в 09:55
наглядно показали рекорд по пробитию днища ! Все видят, что за говно понастроили
0
Написано 24 декабря 2021, в 12:41
Количество совсем не гарантирует качество. Тяжбы с застройщиками длятся годами.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 24 декабря: Львы превращают будни в праздники, Девы обходят углы
Гороскоп на 24 декабря: Львы превращают будни в праздники, Девы обходят углы
Путин: люди уезжают с Дальнего Востока не из-за дорогих квартир
Путин: люди уезжают с Дальнего Востока не из-за дорогих квартир