Жительница Южно-Сахалинска нашла "столовую" крыс
Фото: очевидец

Жительница Южно-Сахалинска нашла "столовую" крыс

Пообедав на свалке, животные лезут греться в теплые машины и грызут там всё подряд

Жительница Южно-Сахалинска сняла на камеру большую кучу мусора, которая разлетелась по двору дома № 44 по улице Северной. Как предположила сахалинка, именно она является источником бед людей, проживающих в этом районе.

- Такая картина. Люди платят за вывоз мусора. И это что такое? На этом адресе постоянно бегают крысы. Селятся в машинах людей, - рассуждает сахалинка. - А как им тут не появиться? Они тут же поели, тут же залезли в теплую машину, там же грызут провода и плодятся.

Действительно, жители дома №44 жаловались на стаи крыс не раз. Животные лезут в автомобили, грызут вещи в салоне и неожиданно выпрыгивают из-под сидений во время вождения, пугая людей.

После опубликованного видео с нашествием грызунов в мэрии города сообщили, что в случае бездействия УК либо оказания ими услуг ненадлежащего качества жители вправе обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Спустя полгода ситуация не изменилась. 

21 декабря 2021, в 09:03 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 09:13
Так это к мЕру, - он котят как раз раздаривает.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 21:40
Zhenchik, думаете, пусть крысоловов разведет?
+2
Написано 21 декабря 2021, в 09:30
А кто насрал так? Сами же и люди. Управляйку вздрючить, что она не убивает. А проще мэру написать, они там сами управляйку натянут
+2
Написано 21 декабря 2021, в 10:19
Нужен пинок. А без него управляйка только деньги исправно может собирать.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:28
так это ж не ук, а АО "управление по обращению с отходами", бесполезнейшая, на мой взгляд, конторка.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:41
rekraprm, это управление удобная вещь и быстро реагируют на жалобы.
0
Написано 21 декабря 2021, в 10:45
Хоть один житель написал в ГЖИ? Мне кажется, что жителям нравится так жить, иначе давно бы вызвали и ГЖИ и Сэску, это не сложно.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 13:58 Отредактировано 21 декабря 2021, в 13:59
kok, частенько сталкиваюсь с подобными ситуациями.
Был случай, когда отвалилась железная домофонная дверь, осталась 1/3 от дверного проёма открытым, дальше дверь невозможно было оттолкнуть, так все соседи проскальзывали через эту решку да же с пышными формами тела. И плевать было, что зима и холодно, что в подъезде снег и бомжи, но не забывали спрашивать у меня "когда же отремонтируют дверь?". Это уже устоявшийся менталитет "Мне, что больше всех надо?". Потому и живем, как на помойке.
+2
Написано 21 декабря 2021, в 21:43
olga1966, это повсеместно: если в подъезде есть инициативный житель, хотя бы один, который не хочет жить в разрухе и свинстве, то он будет пинать УК, госжилинспекцию, администрацию - всех, кому необходим волшебный пендель для того, чтоб начать работать. Если нет такого - всем пофиг, будут ныть, но пальцем не пошевелят.
+2
Написано 22 декабря 2021, в 00:07 Отредактировано 22 декабря 2021, в 00:10
olga1966, знаю, сама живу в доме где всем жителям все равно. У нас завелись в подвале блохи. Поднялись по кв до 5 этажа и не один житель не вызвал сэску. Я писала в гжи, я звонила в сэску и долбила жэу. Зато обработали весь дом жидкостью отрава для любых насекомых , что до сих пор нет тараканов.
0