Возможность введения штрафов за отказ от вакцинации изучают в России
Фото: pixabay.com

Возможность введения штрафов за отказ от вакцинации изучают в России

Эксперты исследуют опыт других стран

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ведомство изучает возможность введения штрафных санкций за отказ от вакцинации против коронавируса. За основу взяли опыт других стран, где такая мера уже действует.

Как сообщает "Российская газета", Анна Попова сообщила об этом в эфире телеканала "Россия 1". При этом глава Роспотребнадзора отметила, что эксперты смотрят, насколько введение штрафов эффективно и применимо.

Ранее astv.ru рассказывал, какие меры против антипрививочников вводят в Австрии с февраля 2022 года. Тем, кто не поставит вакцину, придётся заплатить 3600 евро (примерно 300 тысяч рублей по текущему курсу). При этом не исключают, что для отдельных категорий жителей разработают "облегчённый" тариф.

20 декабря 2021, в 07:11 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 декабря 2021, в 07:36
Идите на ###
+9
Написано 20 декабря 2021, в 07:58
А почему так избирателен опыт других стран? Как налоги и штрафы, так пжлста. А как качество (тех же дорог), так в слепой зоне?
+14
Написано 20 декабря 2021, в 07:59
Я не понимаю: зачем будоражить население? В той же Австрии исчерпали ВСЕ методы убеждения и поощрения, там вакцинировано большинство населения, но дело в том, что вакцинированные начинают считать себя неуязвимыми
и не только в Австрии. Перестают носить маски, очень агрессивны к требованию соблюдать дистанцию или ограничения. Поэтому Австрия ещё и локдауны вводит! Чего у нас хотят избежать. Вообще в России локдаунов как таковых не было. Когда выходишь на улицу с пропуском, допустим, а город вымер. Ощущение апокалипсиса непередаваемое
+11
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2021, в 09:29
Нюра_просто_Анна, Был у нас локдаун целый месяц, до работы за пять минут доезжал, красота. Кстати пропуск мне тоже выдавали.
+5
Написано 20 декабря 2021, в 16:27 Отредактировано 20 декабря 2021, в 16:33
alex_e, месяц, ха
мы почти три сидели
а в России разве был обязательный локдаун? Мои друзья работали.
Здесь работали только жизнеобеспечивающие, транспорт на минималках утром и вечером. Потом локдаун сняли, но оставили на выходных, каждые выходные никуда было нельзя. Полиция патрулировала, штрафы ого были. Потом ввели хес-коды (те же qr), по ним можно было отследить, если человек использовал транспортную карту. Люди все равно мотались, но нарваться можно было, полиция проверяла и в транспорте, и на улицах автомобили останавливала. Одна дама ездила по своим делам, полиция остановила, проверила - и ей пришел большой штраф за 17 поездок во время локдауна. Но мы все равно рисковали, стараясь избегать полиции
+6
Написано 20 декабря 2021, в 08:03
Вот она добровольная...вообще подтёрлись всем чем можно, конституцией, правами человека...Лучше найдите того кто совершил преступление против всего человечества, создателя этой убийственной программы с названием Ковид 19.
+11
Написано 20 декабря 2021, в 11:32
White_Raven, У ковида совсем другое предназначение для населения.
0
Написано 20 декабря 2021, в 08:21
Отличная идея, вообще пора уже за факт болезни штрафовать, да и когда уже "Молча-а-а-ать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — 100 лир, за проливной дождь — 200 лир, с громом и молнией — 300 лир. Молча-а-а-ать!"
+10
Написано 20 декабря 2021, в 09:09
+4
Написано 20 декабря 2021, в 08:49
Да пошли они лесом
+3
Написано 20 декабря 2021, в 09:13
А нельзя ли ввести штрафы за придумываение штарфов?!

И суммы - в соответствии с доходами "придумщиков"! Вот ведь где "золотая жила"!
+5
Online
alex_e Online
Написано 20 декабря 2021, в 09:36
Да не будет никаких штрафов, потрындят может даже в госдуме пообсуждают, а потом ВВП скажет никаких штрафов и все царь хороший рейтинг в гору.
+5
Написано 20 декабря 2021, в 10:19
У других стран, условия другие, народ другой, разные условия получения медицинской помощи. В чем опыт? Пустить Росгвардию и полицию на народ? Ничего, что мы РУССКИЕ, и мы САХАЛИНЦЫ?
+3
Написано 20 декабря 2021, в 11:24
В Австрии штраф 300тыс руб огооо
0
Написано 20 декабря 2021, в 12:11
Зачем изучать опыт других стран? Начните ставить к стенке сразу и пусть другие страны изучают наш опыт)))) В чем то Россия в конце концов должна быть впереди всех!))))
+2
Написано 20 декабря 2021, в 16:36
Hana, так была ж уже в этом впереди всех. Не помните?
+5
Написано 20 декабря 2021, в 12:52
А чего мелочится? Сразу расстреливать.
Дэбилы.
+1