Сахалинцы приехали на озеро за корюшкой, а нашли тайменя
Видео: очевидец

Сахалинцы приехали на озеро за корюшкой, а нашли тайменя

Рыба застряла в сетке подо льдом

Рыболовы-любители отправились на знаменитое озеро Буссе за корюшкой, но пробурили лунку и сильно удивились: из ледяной воды показался таймень. Инцидент случился накануне днём, 17 декабря.

- Вот сетку нашли, стоит. В сетке таймень, - комментирует автор ролика.

Вероятно, рыболовную сеть поставили на крупную рыбу незадолго до морозов. А когда всё замёрзло, поняли, что опоздали со снятием. Ну или попросту забыли про неё.

Сахалинская лагуна Буссе невероятно популярна у рыболовов. Так, сегодня одно из озёр оккупировали сотни людей, жаждущих свежей корюшки. Своими уловами островитяне поделились в соцсетях.

18 декабря 2021, в 17:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2021, в 18:50
Я одна, которая тайменя не увидела? Ну покажите уже.
+1
Написано 18 декабря 2021, в 18:54
Тайменя отпустить, сетку уничтожить.
+4
Написано 18 декабря 2021, в 19:37
NEMO, точно, а иначе за браконьерство привлекут, и не докажешь, что случайно нашли.
+4
Написано 19 декабря 2021, в 00:41
NEMO, таймень может быть уже давно дохлым, я б поостереглась есть)))
+3
Online
alex_e Online
Написано 18 декабря 2021, в 22:36
Ага забыли, там всю зиму сети стоят подо льдом, рыбзы вообще не шевелятся.
+2
Написано 18 декабря 2021, в 23:58 Отредактировано 19 декабря 2021, в 00:00
Буссе... Сетка... Рыба... Медаль таким людям!!! Это истинные Сахалинцы с большой буквы!
+2
Написано 19 декабря 2021, в 04:47
Zhenchik, мерзавцы. Мы ездили как-то на Изменчивое рыбачить, там та же ерунда, повсюду подо льдом сетки
+4