За неделю на Сахалине и Курилах отмечен рост случаев заражения COVID-19 среди детей до 17 лет
Фото: pixabay.com

За неделю на Сахалине и Курилах отмечен рост случаев заражения COVID-19 среди детей до 17 лет

Ни один случай заболевания не зарегистрирован в Северо-Курильском районе

За неделю с 6 декабря по 12 декабря зарегистрировали 1045 случаев COVID-19, показатель заболеваемости составил 214,03 на 100 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 19,02% и выше показателя за аналогичный период прошлого года на 11,1%.

По данным сахалинского Роспотребнадзора, заболеваемость новой коронавирусной инфекцией регистрируется во всех муниципальных образованиях Сахалинской области, за исключением Северо-Курильского района.

Выше среднеобластного показателя уровень COVID-19 на территории 8 районов: Александровск-Сахалинского, Невельского, Ногликского, Охинского, Томаринского, Тымовского, Углегорского и Холмского. Наибольшая концентрация заболевших по числу случаев отмечается в Южно-Сахалинске - 39,6%.

Отмечен рост числа случаев заболеваний среди детей до 17 лет на 27,43% за счёт роста заболеваемости среди детей трех возрастных групп: 3-6 лет на 90,48%, 7-14 лет на 3,77%  и 15-17 лет на 63,16%.

По взрослому населению отмечается рост заболеваемости на 17,78%. Значительный рост заболеваемости наблюдается в трех возрастных группах: 30-49 лет на 19,74%, 50-64 лет на 18,85% и старше 65 лет на 12,07%.

По степени тяжести клинических проявлений, наибольшее количество заболеваний приходится на заболевания с лёгким течением - 87,43%, средним течением - 11,52%, с тяжёлым течением - 1,06%.

15 декабря 2021, в 21:10 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2021, в 21:13
Всех подростков на вакцинацию стройными рядами. Подготовка.
+5
Написано 15 декабря 2021, в 22:02
Fugu, по тяжести у подростков ковид проходит как тяжёлый грипп. У меня малыши переболели, знаю. Если от гриппа их прививают, то почему бы их не привить от ковида?
0
Написано 15 декабря 2021, в 22:11
Вестница, И правда, почему нет? Колемся, колемся и еще раз колемся. Это наше всё. Привиться можно ото всего. на всякий случай.
+3
Online
alex8665 Online
Написано 15 декабря 2021, в 22:16
Вестница, я думаю детем прививка от ковида ещё рановато!!!
+3
Еще 8 комментариев
Написано 15 декабря 2021, в 23:23
Дадада, не раньше не позже а именно когда поступила вакцина для детей???????????? Вы хотя бы сроки корректируйте чтобы не палиться так явно
+6
Написано 16 декабря 2021, в 08:10
Gesha, два года дети практически не болели и, вдруг, начали болеть активно! И это при том, что нынешний штамм вируса появился не вчера, ему почти год! А "омикрон" ещё не дошёл. И рост такой стабильный по всей стране, как только о прививке для детей заговорили. Не болели, не болели и без масок все ходили, "на тебе" как во всём мире - болеть начали, массово и сразу тяжело...
+3
Написано 16 декабря 2021, в 11:21
Дети не болели и тут внезапно заболели. Решили и их загубить
0
Написано 16 декабря 2021, в 14:56
Интересно, как долго люди будут молчать. До детей уже добрались! Я боюсь за Родину постоять некому будет… после прививок люди поумирали или больными стали.
0
Написано 16 декабря 2021, в 18:38
Есть же люди, которые реально верять в этот чудо укол. Они и поведут свои деток первые на вакцинацию. Я для себя решила, будем учится дома. Сейчас и школа уже не та, в интернете можно больше знаний получить, если конечно это родителям надо.
+1
Написано 22 декабря 2021, в 18:08
У нас ребенок переболел, болезнь прошла довольно-таки тяжело. Педиатр рекомендовал пройти процедуры для восстановления организма. По государственным клиникам некогда ходить, да и особого желания нет в очередях стоять. Погуглили инфу, попалась информация о физиотерапии в Киеве mind-stimulation.com/fizioterapiya-kiev/ прочитали - вроде бы как детям подходит, посоветуемся еще со своим доктором. Может кто-то уже проходил подобное восстанавливающее лечение? Есть результат? Стоит тратить на это деньги или есть другие более эффективные способы восстановить детский организм? Вариант вакцинации ребенка вообще не рассматриваем))) Самим пришлось вакцинироваться, потому что работаем в сфере оказания услуг.
0