Сахалинские власти помогут мужчинам проверять здоровье по углубленной программе
Фото: правительства Сахалинской области

Сахалинские власти помогут мужчинам проверять здоровье по углубленной программе

В этом году в регионе планируют обследовать 68 тысяч пациентов в возрасте старше 65 лет

Пенсионеры Сахалинской области могут проверить свое здоровье по углубленной программе. На сегодняшний день по данной программе свое состояние проверили более 63 жителей островного региона. Каждый день в больницах свое здоровье проверяют порядка 500 мужчин в возрасте 65+.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил расширить доступность такой помощи. Так в следующем году углубленное обследование смогут пройти мужчины от 55 лет. Женщины этого возраста уже проходят соответствующую диагностику в специализированных медучреждениях.

По словам председателя правительства Сахалинской области Владимира Ющука, в области действует 15 центров углубленной диагностики, во всех этих точках можно будет проверить мужское здоровье.

- У нас есть все необходимое оборудование и ресурсы, чтобы этих потерь избежать, - прокомментировал Владимир Ющук.

Отмечается, что в консультативно-диагностическом центре Тымовской ЦРБ проводят обследования по пяти узкоспециализированным направлениям. В них входит кардиологическое направление, неврологическое, гастроэнторологическое, оториноларингологическое.

Также на базе ЦРБ можно проверить женское здоровье. К примеру, жительница села Адо-Тымово Валентина Лужницкая посетила больницу уже в третий раз. Женщина стоит на учете с сахарным диабетом. Для начала она прошла программы по женскому здоровью и гастроэнторологическому направлению. Сейчас сахалинку пригласили проверить сердечно-сосудистую систему

- Мне очень важно всю себя обследовать, - говорит жительница Адо-Тымово. - Понравилось обслуживание. Девчата вежливые и отзывчивые.

В этом году власти планируют обследовать 68 тысяч пациентов в возрасте старше 65 лет. Однако углубленные обследования нужны также и более молодым людям. В связи с этим медицинские учреждения рассчитывают принять до конца года не менее 73 тысячи человек

8 декабря 2021, в 15:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 16:10
На заглавном фото странный мужчина-пациент в шарфике


А понял
Заголовок про мужчин, а статья про женщин


А если быть коротко, то для мужчин - Центр мужского здоровья находится в КДЦ (Южно-Сахалинск, Имени П.А.Леонова ул, 40). Очень хорошие врачи и специалисты.
Специалисты отделения проводят прием пациентов старше 18 лет из областного центра и районов Сахалинской области. Обследование бесплатное (по полису ОМС).
Направление участкового терапевта для записи на прием не требуется.
Центр работает ежедневно (кроме субботы и воскресения) с 8:00 до 15:00.

А если быть коротко, то для женщин "Белая Роза - Сахалин". Всё бесплатно по ОМС Обследование проводится 1 раз в год.. Для того, чтобы записаться на обследование в медицинский центр, необходимо позвонить по многоканальным телефонам:
(4242) 300-114, 300-115.
Так же: Часы работы центра с 8:00 до 20:00.
Для записи на обследование, будьте готовы назвать число, месяц и год рождения, фамилию, имя и отчество, а также ваш контактный телефон (мобильный или домашний). Обследование проводится в зависимости от дня менструального цикла: с 5-го по 12-й день.
В назначенный день Вам необходимо подойти в регистратуру медицинского центра «Белая роза» ко времени Вашего приема. Не кушайте за 3 часа до приема, так как необходимо будет сдать кровь на онкомаркеры. Можно выпить воды.

и т.д...
+1
Написано 8 декабря 2021, в 22:25
"Власти планируют обследование"
0
Написано 8 декабря 2021, в 23:53
Обследование власти надо народу провести на вменяемость!
0
Написано 9 декабря 2021, в 09:44
Да стоит. Не переживайте
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Офицерский бал прошёл в Южно-Сахалинске
Офицерский бал прошёл в Южно-Сахалинске
Пять медалей всероссийских соревнований завоевали сахалинские пловцы
Пять медалей всероссийских соревнований завоевали сахалинские пловцы