Переселенцы из аварийного жилья на Сахалине оставили после себя "кошкин дом"
Фото: Instagram @hvostiki_sakhalin_

Переселенцы из аварийного жилья на Сахалине оставили после себя "кошкин дом"

По словам жителей села Поляково, жалобные крики животных слышны с улицы

Стая бездомных кошек поселилась в заброшке в одном из сёл Холмского района. По словам местных жителей, когда-то эти животные проживали в семьях, но дом расселили, а безответственные хозяева оставили питомцев на произвол судьбы. По предварительным данным, сейчас в старом здании находятся около 10 хвостатых.

Как стало известно astv.ru, "кошкин дом" обнаружили в селе Поляково. Местные жители сняли на видео целый выводок, жалобно мяукающий на чердаке.

"Вниз им не дают спуститься такие же брошенные собаки. Вот и сидят, голодные. В скором времени дом будут сносить. Помогите спасти живые души", - написали неравнодушные люди в Instagram-аккаунте @hvostiki_sakhalin_.

По словам очевидцев, коты охотно идут на контакт. Всех, кто может помочь животным обрести дом, просят звонить по телефону 8-924-289-47-69. Жители отметили, что помогут с транспортировкой хвостатых.

8 декабря 2021, в 09:15 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2021, в 09:23
Твари бездушные! Как можно бросить своих друзей (
+25
Написано 8 декабря 2021, в 09:35
ZLOI275, Заберите их к себе
−17
Online
alex_e Online
Написано 8 декабря 2021, в 09:40
ZLOI275, да их скорее всего заводили что бы с крысами в бараке бороться.
+6
Написано 8 декабря 2021, в 10:53
alex_e, да это понятно но все-же, совести ни капли у (людей).....
+9
Еще 22 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 09:35
Поиграли и бросили. Как бы это не было печально, но такое постоянно происходит с животными.
+15
Написано 8 декабря 2021, в 10:16
Пьяная белка, тут скорей ни ради игр заводили, а для борьбы с крысами. А теперь стали не нужны. Тут уж у кого какая совесть. У нас тоже кошка в бараке была в первую очередь охотником. Но при переселении забрали в квартиру, 14 лет уже ей:)
+10
Написано 8 декабря 2021, в 10:20
-AnnA-, вот это правильно
+4
Online
angel333 Online
Написано 8 декабря 2021, в 13:39
Пьяная белка, ответка к ним придёт, думаю.
+3
Еще 3 комментария
Написано 8 декабря 2021, в 09:45
Этим чудо хозяевам надеюсь сладко сейчас спится, да? Ну ничего, вскоре с ними аналогично жизнь поступит. Черти, свои рыльца тупые в тепло засунули, и самое главное
+11
Online
Написано 8 декабря 2021, в 11:53
Твари, не ужели так сложно по одному в квартиру забрать! Сами по тёплым углам и душа не болит, Черти и гореть вам АДУ !
+3
Написано 8 декабря 2021, в 13:20
Нельзя обижать кошек, как им живется, спится как?
+2
Написано 8 декабря 2021, в 13:53 Отредактировано 8 декабря 2021, в 13:53
Человек лицемерная тварь, особенно когда говорит "Животное это друг и член семьи". Поддерживаю комментатора SPN65, бумеранг вернётся и надеюсь на полную катушку
+2
Online
Leoness Online
Написано 8 декабря 2021, в 13:57
Всю жизнь городские в поселок подкидывали и кошек и собак,причем здесь переселенцы,людей расселили сто лет назад.
+1
Написано 8 декабря 2021, в 14:57
В Поляково, есть приют для животных, Алика хозяйка. Привезла туда собак , они бегают голодные по всему посёлку . Всех кошек задрали , а эти последнии сидят в заброшенном доме , выйти бояться . Пусть их к себе заберет. Для чего приют создавала .
0
Написано 9 декабря 2021, в 15:07
VS13, пОВТОРЮ ВОПРОС, ЗАДАННЫЙ МНОЮ РАНЕЕ: очему кто-то за кем-то должен, простите, "убирать", не она их заводила и выбросила?!
И приют, я так понимаю, частный? Тогда она вообще никому и ничего не должна!
0