В Долинске детские горки обработают реагентами, чтобы не скользили
Фото: depositphotos.com

В Долинске детские горки обработают реагентами, чтобы не скользили

Это нужно для безопасности катающихся

В администрации Долинска нестандартно решили проблему безопасности детей во время прогулки. Часть горок обработают реагентами от скольжения.

Как сообщает Telegram-канал "Долинская правда" со ссылкой на администрацию района, это коснётся "раскатанных подростками горок, выходящих на проезжую часть". Такое распоряжение дала исполняющая полномочия мэра Наталья Хиценко на аппаратном совещании в администрации.

Параллельно с ликвидацией опасных для жизни горок во всех населенных пунктах округа в ближайшее время займутся обустройством ледовых катков, чтобы детям было где проводить досуг.

Интересное решение в отношении одной из горок приняли и в Поронайске. Во дворе дома №6 по улице Победы она была деревянной, но одна из лестниц оказалась слишком крутой: зимой ступеньки забивались снегом и скользили. Жильцы попросили УК привести горку в порядок. Там с решением проблемы не помогли. Тогда одна из мам направила обращение в паблик районной администрации. 30 декабря объект демонтировали. Теперь дети катаются с кучи мусора, сообщают в Telegram-канале "Звезда Поронайска".

3 декабря 2021, в 11:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2021, в 11:59
Уже не знают куда свои реагенты запихать
+4
Написано 3 декабря 2021, в 12:03
катки не забудьте реагентами посыпать
+4
Написано 3 декабря 2021, в 12:04
Лучше бы тротуары обработали, что бы не скользили. А горка по определению должна быть скользкой
+8
Написано 3 декабря 2021, в 12:07
в одно место себе засыпьте этих реагентов,чтобы мозговые доли не скользили между собой...займитесь важным чем-нибудь...от безделия уже не знаете,что выдумать
+3
Online
Написано 3 декабря 2021, в 12:10 Отредактировано 3 декабря 2021, в 12:10
А нахрена такая горка нужна если по ней кататься не льзя? А потом после этого реагента хана всей одежде
+6
Написано 3 декабря 2021, в 17:39
Пьяная белка, так они это делают не для всех горок. "...это коснётся "раскатанных подростками горок, выходящих на проезжую часть". тех, которые небезопасны.
+4
Online
Написано 3 декабря 2021, в 18:05
Нюра_просто_Анна, да там есть только одна такая. И она в оконцове упираетя в стену администрации. На проезжую даже не выходит
+1
Написано 3 декабря 2021, в 21:32
Пьяная белка, может, им надоело, что им всё время в стену стучат детскими головами
вообще у меня складывается впечатление, что чинуши любят ТОЛЬКО своих детей, все остальные их раздражают
+3
Еще 1 комментарий
Online
Olga_23 Online
Написано 3 декабря 2021, в 12:17
А может, просто сделать такие горки, чтобы они не выходили на проезжую часть?
+12
Написано 3 декабря 2021, в 12:20
Olga_23, воооот...другое дело...
+4
Написано 3 декабря 2021, в 17:40
Olga_23, а зачем? Судя по реакции на жалобы, им проще демонтировать
+6
Online
Olga_23 Online
Написано 3 декабря 2021, в 17:41
Нюра_просто_Анна, эх, умом Россию не понять...
+3
Online
MiSHGUN Online
Написано 3 декабря 2021, в 12:21
Правильно...и сторожа поставить . штоб спиногрызов гонял оттедава., а то ишь чё удумали ...с горки скользить..того и гляди испортють муницЫпальное имущщество, оболтусы )))
+9
Написано 3 декабря 2021, в 17:40
MiSHGUN, или под машину вылетят, да? Повредят авто.
+3
Написано 3 декабря 2021, в 12:43
Тяжелое детство, это круче чем прибитые к полу деревянные игрушки))) а если серьёзное, бедные родителей детей, которые покатаются на этих горках... Обувь не выдерживает эти реагенты, а верхней одежде тем более не пережить
+3
Написано 3 декабря 2021, в 17:41
Lampa, зато, быть может, под машину никто не попадет
+4
Написано 3 декабря 2021, в 18:49
Нюра_просто_Анна, постаралась вспомнить все стихийные горки, с которых скатывались в детстве... И поняла что сейчас все они фактически выходят на проезжую часть,, так как даже практически все дворы можно приравнять либо к проезжей части либо к парковке.
0
Написано 3 декабря 2021, в 21:30
Lampa, если б можно было в конце горки неравнодушными гражданами сделать тормозящий элемент...но никому не нужно
+3
Online
Написано 3 декабря 2021, в 13:18
А на аргомаке на фото это явно не деть
+2
Online
Написано 3 декабря 2021, в 17:57
Пьяная белка, Это второгодник
+4
Online
Написано 3 декабря 2021, в 18:03
+2
Online
ateriya Online
Написано 3 декабря 2021, в 13:33
Может вообще горки не строить. Это же опасно в принципе. Да и на реагенты тратиться ненужно. Уберите вообще эти горки.
+3
Написано 3 декабря 2021, в 17:41
ateriya, почему все невнимательно читают?
"...это коснётся "раскатанных подростками горок, выходящих на проезжую часть".
+4
Online
aurika_1 Online
Написано 3 декабря 2021, в 20:07
Нюра_просто_Анна, либо почти никто не читал новость, либо мы с Вами не знаем ситуацию с горками в г.Долинск.
0
Написано 3 декабря 2021, в 21:27
aurika_1, первое скорее. Люди читают только заголовки.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 3 декабря 2021, в 14:02
Мысль правильная, дети выезжают на проезжую часть дороги, вот только вопрос Вице мэру госпоже Хиценко эта непонятная горка за Администрацией находится уже несколько лет, раньше о чём думали??? Это дети и им зимой надо проводить время на улице и мы должны радоваться за них так как они не сидят дома за гаджитами и не портят зрение, а вы в своё время подумайте, найдите и выделите денежные средства, найдите место и постройке нормальную горку для детей, места в Долинском районе много.
+5
Написано 3 декабря 2021, в 17:42
Dmitry74, воооот, первый адекватный комментарий
+3
Написано 3 декабря 2021, в 14:41
Вот это долбоящеры ?????? дороги не посыпаны, дворы, лёд на всех дорожках и тротуарах, они детские горки посыпать собираются ?????? в карманы расыпьте себе идиоты
+1
Написано 3 декабря 2021, в 14:50
А если у ребенка сопли? Он же все равно будет скользить!
Недодумали тут как-то...
+3
Написано 3 декабря 2021, в 17:06
0
Написано 3 декабря 2021, в 18:39
Vavilen_Tatarskiy, Но выход есть - столбики Вишневского!
+2
Написано 3 декабря 2021, в 21:28
lapostal,
они мягкие, их можно
+3