Депутат Госдумы предложила дать должникам по ЖКХ лопаты и отправить убирать снег
Фото: depositphotos.com

Депутат Госдумы предложила дать должникам по ЖКХ лопаты и отправить убирать снег

Она считает, что это отличный выход, когда дворников не хватает

Бороться с последствиями снегопадов в России могли бы не только работники коммунальных служб, но и должники за ЖКХ-услуги. Волонтёры копать сугробы идут неохотно, констатировала депутат Госдумы Светлана Разворотнева. Об этом пишет 360tv.ru.

Зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ отметила, что работа дворника, особенно зимой, тяжёлая и не каждому по силам. В Санкт-Петербурге попытались развить проект "дворник-шеринг" – предложили горожанам помогать коммунальщикам за небольшую оплату, 150 рублей в час. Но желающих набралось только 10 человек.

Однако, предполагает Светлана Разворотнева, если выдать лопаты должникам за коммунальные услуги, это будет продуктивнее.

"Среди них есть разные люди - кто-то просто забывает платить, а есть реально бедные. В Москве были случаи, когда им предлагали поработать дворниками в счет задолженности. Мне кажется, если поставить идею на массовую основу, она вполне могла бы сработать", - сказала она.

Astv.ru писало про жителей Смирных, которые после метели устали ждать спецтехнику и сами пошли убирать сугробы. Такое, говорят они, происходит почти после каждого циклона. Также они обвинили в халатности женщину-дворника, которая "поковырялась около подъездов, а потом бросила лопату и ушла".

На минувшей неделе циклон прошёлся по всему Сахалину. Многие районы завалило снегом, некоторые дороги из-за плохой видимости перекрывали. Сейчас с последствиями непогоды разбираются в Охинском районе.

3 декабря 2021, в 16:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 декабря 2021, в 17:38
Хорошая идея. Главное чтобы одобрили
0
Написано 3 декабря 2021, в 17:45
А мож депутату самой проехаться по стране и посмотреть как эти управляйки справляются со своими обязанностями и за что им платить, а то сидит там, жопу отращивает, дальше кабинета своего наверное и не видит ничерта. Вообще кто такая?! Не видно не слышно, а тут голос подала.
+5
Написано 3 декабря 2021, в 17:47
JanWayne, согласен
0
Написано 3 декабря 2021, в 17:49
qazi1975, а как у нас капремонт делают, это вообще отдельная песня. Хорошо тем, кто живёт в своих домах...
0
Написано 3 декабря 2021, в 19:51
Недавно видела новость, что дворников собирались обеспечивать малой спецтехникой на зимний период. Проблема, что ли, по снегоротору купить? Хотели же. Но потом решили давать субсидии на очистку дворов. Пральна, с субсидий можно откатить, а со снегоротора что откатишь?
+2
Написано 3 декабря 2021, в 21:49
150 в час,маловато будет
0
Написано 4 декабря 2021, в 00:30
В многоквартийных домах много задолжников по всем услагам. Этот спопособ облегчить работу и так ленивым жэу. Субсидии после каждого циклона жэу получает, только дворы она чистить забывает, а дегьги себе в карман кладут. Вы сначало с работой жэу разбиритесь, а потом только с жителями.
0
Написано 4 декабря 2021, в 05:34
kok, На жителей легче наехать, чем поправить работу ЖЭУ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Места на приём к Деду Морозу в Южно-Сахалинске закончились за три часа
Места на приём к Деду Морозу в Южно-Сахалинске закончились за три часа
Первый "КОРОБАС" начал работу в Южно-Сахалинске
Первый "КОРОБАС" начал работу в Южно-Сахалинске