Заболеваемость COVID-19 среди младенцев на Сахалине выросла в три раза
Фото: pixabay.com

Заболеваемость COVID-19 среди младенцев на Сахалине выросла в три раза

Почти на 19% стало больше пациентов и в возрасте от 30 до 49 лет

В Сахалинской области за неделю зафиксировали резкий рост числа заболевших коронавирусом детей в возрасте до 1 года.

Как сообщили astv.ru в региональном управлении Роспотребнадзора, резкий прирост заболеваемости среди малышей зафиксировали по сравнению с предыдущей неделей. На 18,22% стало больше пациентов в возрасте 30-49 лет, на 6,62% - от 50 до 64 лет, на 6,43% - старше 65 лет.

Чаще всего COVID-19 протекает по клинике ОРВИ (89,47%), внебольничных пневмоний (10,53%). Бессимптомно перенесли коронавирус за неделю 2,97% жителей.

Лёгкое течение болезни зарегистрировали у 88,43% островитян. Среднее - у 11,28%. Тяжело больных инфекцией на данный момент 0,3% от общего числа.

2 декабря 2021, в 07:03 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2021, в 07:53
Ага. Сейчас под "эту дудку" ещё и новорождённых начните прививать!
Совсем с глузду съехали с этим коронобесием.
+2
Написано 2 декабря 2021, в 07:59
SirGiant, скоро у еще не родившихся будут находить корону...во время зачатия
+1
Написано 2 декабря 2021, в 08:03
larisa0709,

Не давали бы вы ИМ таких идей!
+1
Написано 2 декабря 2021, в 08:04
Да успокойтесь уже, люди, новорожденные как болели, так и болеют, сезон такой, остальные тоже, в разное время их то больше, то меньше. Это всего лишь статистика, не факт, что корректная.
+5
Написано 2 декабря 2021, в 08:41
Нюра_просто_Анна, Мои с рождения до двух с половиной лет ни разу не болели, пока в садик не пошли.
+4
Написано 2 декабря 2021, в 09:51
8kms8, вам повезло))) у большинства хоть раз да сопливились.
+2
Написано 2 декабря 2021, в 08:55
А что корона теперь во время зачатия передаётся?
0
Online
larsen1 Online
Написано 2 декабря 2021, в 10:49
Пьяная белка, она теперь как хочешь передается! так что и не надейся, никто не отвертится!
+1
Написано 2 декабря 2021, в 12:18
larsen1, вот именно
0
Написано 2 декабря 2021, в 14:35
На 18,22% стало больше пациентов в возрасте 30-49 лет, на 6,62% - от 50 до 64 лет, на 6,43% - старше 65 лет. А по младенцам где цифры? Раз такое название и статистика, тогда обнародуйде количество и % заболевших младенцев - это ж надо так написать - выросла заболеваемость младенцев В ТРИ РАЗА!!! А какая она была? Дайте цифры для сравнения, а так - пустая болтовня. Нефиг народ пугать, писатели.
+1
Написано 3 декабря 2021, в 12:24
Малышева по 1 каналу обратилась к врачам и сказала, что дети не могут болеть ковидом! Врачи не вводите людей в заблуждение!
0